Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 08:42

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Самопроизвольно меняется битрейт,тип битрейта,интервал кадра (Самопроизвольно меняется битрейт,тип битрейта,интервал кадра)
Самопроизвольно меняется битрейт,тип битрейта,интервал кадра
nosenesДата: Четверг, 07.12.2017, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Камера DS-I114 hiwatch. я выставляю переменный битрейт, максимальное качество, интервал кадра 25, максимальный возможный битрейт. Однако Через какое-то время тип битрейта самопроизвольно меняется на постоянный, значение битрейта становится 512, интервал кадра 15, так же  меняется и второй поток тоже. Мне показалось что это происходит когда я подключаюсь с телефона к камере по EZVIZ и меняю значение на HD LD SD . подскажите в чем может быть проблема. Прошивка V5.4.3 build 170316.
 
yuaa2Дата: Пятница, 08.12.2017, 09:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата nosenes ()
Мне показалось что это происходит когда я подключаюсь с телефона к камере по EZVIZ и меняю значение на HD LD SD . подскажите в чем может быть проблема

Вы же сами и ответили на свой вопрос, приложение на смартфоне и меняет настройки камеры. Как оно иначе получит видеопоток другого качества? Само перекодировать будет? Дык у вас смартфон тогда загнется от нагрузки.


Нижний Новгород
 
nosenesДата: Пятница, 08.12.2017, 09:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как же. По старинке 2 поток на превью, 1 поток  при разворачивании
 
BartДата: Среда, 13.12.2017, 00:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
nosenes, есть такая гадость. Где-то я писал. Даже в поддержку писал. Ответили "сорри, это не баг, а фича" smile
Причем, только из ivms-4500. ivms-4200 не трогает разрешение камеры (как и надо - остается два режима - первичный и вторичный потоки)

Я не знаю, какими нужно быть идиотами, чтоб придумать такое решение.
 
yuaa2Дата: Среда, 13.12.2017, 09:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Создайте пользователя в камере, которому запретите изменять настройки и подключайтесь через него.

Нижний Новгород

Сообщение отредактировал yuaa2 - Среда, 13.12.2017, 09:17
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Среда, 13.12.2017, 11:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
Создайте пользователя в камере, которому запретите изменять настройки и подключайтесь через него.
Так эзвиз лезет в камеру напрямую, минуя пользовательские права в камере.

Добавлено (22.11.2021, 16:34)
---------------------------------------------
Возвращаясь к этому вопросу. О Боги! 4 годапрошло, а воз и ныне там.
Может это я что-то пропустил и решение былогде-то?
Имеем облако hik-connect, штук 20 IP регистраторов (в основном 7716NI-E4) в облаке, ну ипроги hik-connect на смартфонах у юзеров. Пользователям расшарены (переданы) системой hik-connect права на просмотр камер. 
При просмотре в режиме BASIC (по дефаулту), облако сбивает вторичные потоки камер на битрейт 128. Все это заканчивается, соответственно, жуткой картинкой на вторичном потоке. Если зайти на рег и изменить параметры вторичного потока (битрейт) на больший, все ок. Но это до ближайшего просмотра кем-то в режиме BASIC. После этого вторичный поток опять сбивается на 128.
Странно дело. Это происходит не на всех регистраторах и не всегда. По какому принципу, пока не понял.
Кто-то решал эту проблему? Всем заранее благодарен

 
iTuneDVRДата: Вторник, 23.11.2021, 11:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Ругать чинайцев проще чем отнять у младенца леденец wink
Представь, что тебе нужно протолкнуть поток любыми способами через динамический канал в реалтайме, при этом я пока не учитываю возможные наргузки на облачный сервер P2P, который возможно выступает как временно связующее звено налаживания канала, а данные идут исключительно напрямую от  устройства к конечнику.
При этом, как ты понимаешь есть попытки это сделать в текущими настройками и если они терпят крах, то видимо далее алгоритм идет вниз и пробует, до победного. Да при этом камера не умеет у них отдавать поток и на лету его конвертировать ниже. Просто происходит изменение настроек и таковые остаются.
Да, заметь, что пользователей в системе у тебя на 20 регистраторов не мало все-таки, а каналы интернет не резиновые и по ночам возможно, когда все должны спать, и каналы курят(возможно), то видео никто не смотрит, либо нагрузка на регистратор меньше.

Проведи явные замеры и погляди графики загрузки, которые рисует рег, чтобы отбросить пару версий и по итогу все упрется в интернет каналы и связь.
Возможно, ничего с этим не сделать т.к. такой алгоритм работы у приложения и тут надо его ковырять. С другой стороны, если канал не тянет, а приложение подправить, то видео не появится на текущих настройках. Это будет лучше? 
Как мне представляется, сервера хик все таки выступают как сигнальные сервера и не несут большой загрузки и им должно быть пофиг на то, какой объем данных P2P прокачивается.
На 128 сбивается битрейт с какого?

Добавлено (23.11.2021, 11:33)
---------------------------------------------
Другие параметры тоже меняются?
Если да, то возможно, из за нехватки ресурсов, ведь толком не знаем как это происходит и возможно для каждого соединения чуть ли не свой буфер или...
В ivms4200 есть возможность назначения на группу устройств типа просмотра и там есть мультикаста и там точно должен быть один буфер и один вещатель, а не так, что под каждого клиента там напряги. Иначе не объяснить почему транслируя мультикастом напряги меньше и есть такой выбор в софте не просто так.
Но, это все догадки, не точно wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Пятница, 17.12.2021, 10:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Просто происходит изменение настроек и таковые остаются.
Извини, что не сразу ответил. Совсем тут запарился с другими вопросами.
Почему тогда, при таких якобы нагрузках, меняется только вторичный поток? Если юзеры смотрят в первичном (переключив единожды в hik-connect на смартфонах) - никто ничего не меняет? Ведь первичный поток и уж подавно перегружает сервера. Что-то здесь не то...
Цитата iTuneDVR ()
На 128 сбивается битрейт с какого?

С любого. Обычно у меня либо 256 либо 512 выставлено.

Ладно, попробую написать в поддержку. Просто, думал, с этим не только я сталкивался... Да и проблема эта, как ни странно, многолетняя уже.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 17.12.2021, 13:34 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Ладно, попробую написать в поддержку. Просто, думал, с этим не только я сталкивался... Да и проблема эта, как ни странно, многолетняя уже.
В любом случае это нужно сделать и знать генеральную линию wink

Недавно, с удивлением для себя узнал, хотя это можно было увидеть сразу и давно, то, что когда сливаешь видеоархив с видеорегистратора, подключенного через облако, то видео тянется с небольшой скоростью и с адресов амазона, где находятся сервера хик-коннекта.
Т.е. в данном случае нет никакого P2P, а все заворачивается через из сервера, отсюда, в большей степени, становится понятным, чтобы увидеть нечто, не проползающее по каким-либо причинам, идет сброс вниз характеристик вторичного потока.

Вопрос еще такой: как себя ведет устройство, если стоит CBR в настройках? Если падает битрейт, то сохраняется ли тип?
И еще один момент: ситуация, при которой устройством поделились для просмотра с другой учеткой. В этом случае будут ли какие-то падения характеристик вниз или?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Пятница, 17.12.2021, 18:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Странно дело. Это происходит не на всех регистраторах и не всегда. По какому принципу, пока не понял.
У меня такое на всех и всегда скидывает вторичный поток согласно выбранному типу в приложении. (обычно ставлю 512 для 352*288 или 768-1024 для 640*360)
В hik-connect скидывает - при выборе Basic (128) SD стандарт (256) при выборе HD не меняет показывает как выставлено.
если не пользоваться мобильным приложением, то ничего вниз не скидывает все работает так как выставил, или не трогать кнопку выбора режима (basic-sd-hd) тогда тоже не меняет.

Цитата iTuneDVR ()
Вопрос еще такой: как себя ведет устройство, если стоит CBR в настройках? Если падает битрейт, то сохраняется ли тип?

cbr где-то сохраняется, где-то нет (скидывает на vbr), еще скидывает выставленное разрешение и скорость кадров

Цитата iTuneDVR ()
И еще один момент: ситуация, при которой устройством поделились для просмотра с другой учеткой. В этом случае будут ли какие-то падения характеристик вниз или?
аналогично скидывает вниз если пользователь выберет basic или SD
 
iTuneDVRДата: Суббота, 18.12.2021, 16:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Ну, т.е. на лицо, это моё мнение на основании представленных описаний, это адаптивное поведение, при чем, второй случай с учеткой, с которой поделились просмотром без каких либо прав, если оно действительно так, то менять настройки на конечном узле может только  некто суперавторизованный, чтобы дал команду на камеру, а поменяй-ка мне характеристики потока, потому как на лету никто и ничего нережимать не будет.
Проще же уронить настройки..., но на это нужны права...


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Суббота, 18.12.2021, 16:35 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
с которой поделились просмотром без каких либо прав, если оно действительно так, то менять настройки на конечном узле может только  некто суперавторизованный,
Неа. Меняют те, с кем поделились. Администратор под учеткой вообще не ходит

Добавлено (18.12.2021, 16:51)
---------------------------------------------
Ответ от hikvision.ru
"Здравствуйте, такова работа облачного сервиса, единственный вариант использовать белые ip."
Ответ от официальной поддержки Украина (Инфотех)
"Добрый день! Это особенности работы облачного сервиса, как-то изменить это не получиться. Возможно это исправят в обновлениях прошивок и новых версиях ХК."

Грусть... А так заманчиво администрировать систему m-регистраторов и n-пользователей. Иначе - просто ад.

Сосбственно, юзеры на смартфонах этого не замечают. Но в данном случае, все регистраторы еще смотрит охрана на мониторах (прямо от регов) и вот они то и видят "кубики" в многокамерном режиме. Попытались насильно включать первичные потоки на мониторах в многокамерном режиме, так реги дают возможность включить только четыре окошка (из например 16) первичный поток. Ясное дело, рег не справляется выводить...


Сообщение отредактировал Bart - Суббота, 18.12.2021, 16:55
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Самопроизвольно меняется битрейт,тип битрейта,интервал кадра (Самопроизвольно меняется битрейт,тип битрейта,интервал кадра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: