Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » DS-N108 (Общие вопросы)
DS-N108
danger79Дата: Суббота, 05.11.2016, 22:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Не могу активировать доступ в параметрах  EZVIZ облака P2P через программу iVMS-4200 Client.
В чём может быть проблема?
 
PrometeiДата: Воскресенье, 06.11.2016, 10:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
http://www.hikvision.msk.ru/forum/11-2781-23097-16-1475788155
 
danger79Дата: Понедельник, 05.12.2016, 21:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто сможет подсказать, как к данному регистратору подцепить IP-видеодомофон фирмы Beward?
 
PrometeiДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
при настройке подключения выбирай протокол custom и настраивай.
 
dolivoДата: Среда, 12.04.2017, 10:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день

Подскажите по DS-N108P. Купил, подключил к монитору, провел первичную настройку без HDD. Купил диск, пурпурный 4Т WD, подключил, зашел через вебморду, пытаюсь отформатировать и стабильно получаю Ошибку инициализации на 35-36% форматирования. Сбросил настройки, коробочка начала пищать. Форматирование через веб не проходит. Сбросил еще раз, подключил к монитору, зашел в первичную настройку и успешно форматнул диск, писки прекратились. Вопрос - это нормально? Или с форматированием повезло и проблемы с диском/регистратором впереди?

И еще, где можно достать подробное руководство, а не кратенькую инструкцию?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
skyfДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стал создавать новую тему, вопрос по DS-N108P.

Дано: инициализированная система, plug&play зацепил камеры и сам назначил им 192.168.254.2-7.
Хочу, к примеру, поменять D1 и D2 местами. Вроде бы логично, что выключаю автонастройку для обеих камер,
на камерах меняю IP, удалить камеры с NVR-а невозможно, поэтому просто вбиваю пароль, применяю.
Всё - полчаса NVR чем-то занимается, но ничего не происходит потока с камер нет, в списке камеры то числятся в
неверный пароль, то оффлайн (проблема сети). Несколько перезагрузок решают проблему. Что это? Что я делаю не так?

Как-то совсем не гладко прошло близкое знакомство с железками Hiwatch
Подключил 6 камер DS-I113 к PoE портам, камеры начали подключаться своим plug-n-play'ем, по началу всё заработало,
затем периодически стали отваливаться потоки на NVR, подцепил ноутбук к свободному порту, а в 192.168.254.0 сети жуть творится:

из 6 камер на 3 стабильный пинг, остальные плавают от ответа <1ms до "Destination host unreachable" без видимых на то причин.
Проблем в кабеле не обнаружил, подключенный вместо камеры ноут как и ожидалось показал <1ms.
Перезагрузка ни к чему не привела (кстати, перезагрузка через интерфейс не всегда перезагружает камеры, питание PoE пропадает на долю секунды,
что не всегда достаточно), поэтому только отключение питания. Если оставить систему на некоторое неопределенное время (10-40мин) то сеть перестает штормить,
иногда даже запускаются live все каналы. Кое как подключившись на все камеры выставил 720p 12fps 12iframe 983kbps, стало полегче, но все равно нестабильно.
В случае перезагрузки системы пинги в космос, стримы кое как. На одной из камер настройка вторичного потока вообще нет в настройках NVR, и вторичный поток
не отображается в live.

Не хватило времени, буду обновлять прошивки камер, посмотрю чем закончится.

Добавлено (16.04.2017, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата dolivo ()
Подскажите по DS-N108P.
.....
И еще, где можно достать подробное руководство, а не кратенькую инструкцию?

Оно должно быть похоже на Hikvision DS-7108NI-SN/P, от которого вероятнее найти полный мануал, на английском он точно есть.
Прикрепления: 8556094.jpg (224.1 Kb) · 2400116.jpg (32.6 Kb)
 
BartДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
skyf, plug&play - зло, особенно если еще и пароли сами пытаются назначиться. Тут уже несколько раз писали про эти вещи.
Я бы по-честному инициализировал все камеры вручную (соотв. установил вручную пароли и IP) отдельно от рега. Потом скинул все на регистраторе и вручную прописал каналы (без плагэнплей) для всех каналов (ни одного плагэнплея в списке!) и только после этого (!!!) подключил камеры к регистратору. Встречал случаи, когда уже инициализированным камерам при подключению к регистратору с включенным плагэнплеем, рег наводил такой бардак на камерах, что приходилось все скидывать сначала.

Добавлено (16.04.2017, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата dolivo ()
Ошибку инициализации на 35-36% форматирования. Сбросил настройки, коробочка начала пищать. Форматирование через веб не проходит. Сбросил еще раз, подключил к монитору, зашел в первичную настройку и успешно форматнул диск, писки прекратились.
Не раз такое было. У меня вообще только 50% регистраторов форматируются через веб (заканчивается форматирование с ошибкой), с консоли - все ок. Сначала тоже переживал, но, вижу, это нормально. smile Работают до сих пор  некоторые уже по году.


Сообщение отредактировал Bart - Воскресенье, 16.04.2017, 11:48
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Какая версия прошивки на регистраторе?
Местонахождение регистратора, вентиляция, охлаждение?

Про добавление камер:
Добавленные камеры нужно предварительно удалять, а иначе получается, что в камеру происходит попытка входа с другим аккаунтом и как следствие блокировка пользователя и ....
Раз камеры POE и подключены к регистратору, то почему не сделать один пароль, чтобы не возникало проблем?

При перезагрузке питание с POE не исчезает никуда, поэтому .... wink

Про подключение на свободный порт и мониторинг:
Идеальны вариант изнутри из консоли, но не всегда и не всем это доступно в обычной ситуации.
Не забываем при этом про кольца и петли, чтобы не попасться.

Внутри там нечему штормить!

DS-I113 камеры свежее чем регистратор. Прошивка какая?
Эти камеры мне не нравятся. Какие-то хлипкие, но это моё мнение. R2 серия была лучше.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
skyfДата: Понедельник, 17.04.2017, 02:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
skyf, plug&play - зло

Да, я настроил вручную, интересно было, что будет, благо система небольшая и на камерах не было настроенных конфигов

Цитата iTuneDVR ()
Какая версия прошивки на регистраторе?
Местонахождение регистратора, вентиляция, охлаждение?

FW: V3.0.18 build 161130, есть N108P_104P_V3.0.20_161126 - буду обновлять.

Цитата iTuneDVR ()
Добавленные камеры нужно предварительно удалять, а иначе получается, что в камеру происходит попытка входа с другим аккаунтом и как следствие блокировка пользователя и ....Раз камеры POE и подключены к регистратору, то почему не сделать один пароль, чтобы не возникало проблем?

в данной модели регов удаление камеры недоступно. Пароль я не меняю, акк тот же, я имел в виду, что меняю камеры адресами, для пущей уверенности повторно вбиваю пароль на реге, чтобы, так скажем, реинициализировать запрос потока. Возможно я недостаточно ясно выразился.

DS-I113 сейчас глючит только одна камера, у нее не отображается второй поток - буду проверять что показывает на вебинтерфейсе камеры.
Что до хлипкости, да, тоже заметил, но по сути они и есть пластиковый индор.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:30 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Для хиковских камер, подключаемых к POE портам хиковских регистраторов, должно действовать переназначение адреса под пул выделененных адресов и номер порта коммутатора. 
Сторонние камеры все руками.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
dolivoДата: Среда, 26.04.2017, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, а кто подскажет, может ли N108P отправлять не просто уведомление о движении на почту, но и прикреплять фотку?
инструкции на него нет, в инструкции для hikvision'ов указанные опции на регистраторе отсутствуют. Пробовал настраивать напрямую, сегодня посмотрю, может в вебке больше настроек.
 
BartДата: Четверг, 27.04.2017, 09:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата dolivo ()
инструкции на него нет, в инструкции для hikvision'ов указанные опции на регистраторе отсутствуют.
Попробуйте и веб и через ivms-4200. Но в младших сериях регистраторов отправка прикрепленных фоток не реализована. Например в DS-71xx я так и не запустил. Нет такой опции. Пришлось настраивать отправку с самих камер.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 27.04.2017, 11:10 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата dolivo ()
Коллеги, а кто подскажет, может ли N108P отправлять не просто уведомление о движении на почту, но и прикреплять фотку?инструкции на него нет, в инструкции для hikvision'ов указанные опции на регистраторе отсутствуют. Пробовал настраивать напрямую, сегодня посмотрю, может в вебке больше настроек.
Версия прошивки какая?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
dolivoДата: Четверг, 27.04.2017, 11:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Версия прошивки какая?
Последняя, что была на офф.сайте

Цитата Bart ()
Пришлось настраивать отправку с самих камер.

у меня NVR с POE портами, камеры в своей подсети. NVR пробросит запрос во внешнюю сеть? Т.е. сможет ли камера отправить письмо с фотками?
также вопрос по функциям обнаружения: в NVR есть только детекция двежения, нет пересечения линии и прочего. Камеры также Хайвотч, ds-i220, там вроде больше настроек. можно и настроить их, чтобы они передавали сообщения в "центр" (NVR)?


Сообщение отредактировал dolivo - Четверг, 27.04.2017, 12:03
 
BartДата: Четверг, 27.04.2017, 12:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата dolivo ()
у меня NVR с POE портами, камеры в своей подсети. NVR пробросит запрос во внешнюю сеть?
Большинство не умеет. Про ваш не скажу, думаю, скорее нет.
Мне пришлось выносить камеру в общую сеть, чтоб она отправляла снимки.

Добавлено (27.04.2017, 12:03)
---------------------------------------------
Ну, или втыкать задние порты в маршрутизатор, городить маршрут на нем для этой PoE сети. Если ваш роутер такое умеет.

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
dolivoДата: Четверг, 27.04.2017, 12:34 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Большинство не умеет. Про ваш не скажу, думаю, скорее нет.
Догадываюсь что нет.
попробую хотябы настроить детекцию на камерах.

Еще вопрос - удаленный доступ к регистратору (настройка) теперь как делается? Hik-connect закрыли, через ezviz доступ есть только к просмотру. нужен сторонний ddns?
 
BartДата: Четверг, 27.04.2017, 12:51 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата dolivo ()
нужен сторонний ddns?
Получается, теперь да.
Там вроде они как NoIP добавили и еще что-то.
Или на маршрутизаторе поднимать ddns
 
dolivoДата: Понедельник, 01.05.2017, 22:37 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
в эти выходные установил систему, сразу появился вопрос. сейчас на временной шкале идет синяя полоска непрерывной записи. Можно как-то сделать так, что при тревоге или движении цвет менялся? чтобы явно было видно.

также следующий вопрос - вечером глянул на камеры, сначала не понял и думал это какие-то ветки. Потом понял - пауки вьют паутину smile
как бороться с насекомыми? а то детекция движения вечером бесполезна.
 
BartДата: Вторник, 02.05.2017, 10:04 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата dolivo ()
Можно как-то сделать так, что при тревоге или движении цвет менялся?
Разве что включить режим записи по движению. Полоска станет прерывистой
Цитата dolivo ()
как бороться с насекомыми? а то детекция движения вечером бесполезна.
Никак. Только веником/тряпкой
 
dolivoДата: Вторник, 02.05.2017, 10:39 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Разве что включить режим записи по движению. Полоска станет прерывистой
Это означает, что запись будет вестись только при детекции, не постоянно?
 
BartДата: Вторник, 02.05.2017, 10:46 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата dolivo ()
Это означает, что запись будет вестись только при детекции, не постоянно?
Да
 
dolivoДата: Вторник, 02.05.2017, 12:32 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, еще вопросик. Можно ли подключить к POE порту на регистраторе компьютер? Хочется попасть в подсеть с камерами, чтобы поиграться с их настройками. Просто отдельного свитча с POE нет, не хочется тащить его на дачу.
 
tegocalderon22Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:48 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата dolivo ()
Можно ли подключить к POE порту на регистраторе компьютер?
можно
 
danger79Дата: Суббота, 26.09.2020, 15:03 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день.
Прошу помощи: Захожу на регистратор через WEB интерфейс с компьютера.
Пытаюсь скачать файл архива через вкладку загрузить. Поменял все папки во
вкладке "локальные настройки" - не помогло, файл не находит.
Так же при воспроизведении архива, делаю клип, с помощью иконки "ножницы", далее пишет что клип создан, только куда он сохраняется я не
понимаю...
 
TunkДата: Суббота, 26.09.2020, 17:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Через ivms-4200 снимайте видео.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Суббота, 26.09.2020, 18:42 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
А папке локального пользователя, там есть папка Web\DownloadFiles

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
danger79Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 10:34 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
А папке локального пользователя, там есть папка Web\DownloadFiles

Так к сожалению ничего не сохраняется...
поэтому поменял все пути на одну папку, и всё равно в ней ничего не сохраняется....
опытным путем пришел к использованию программы ivms-4200, и + как подсказал Tunk
 
avalistДата: Воскресенье, 27.09.2020, 21:32 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата danger79 ()
поэтому поменял все пути на одну папку, и всё равно в ней ничего не сохраняется....
если у вас win 10, то нужно запускать ie по правой кнопке мыши под администратором, даже сидя под учеткой админа.
тогда все сохранять будет
Прикрепления: 6661161.png (62.4 Kb)
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 28.09.2020, 08:57 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата danger79 ()
Так к сожалению ничего не сохраняется...поэтому поменял все пути на одну папку, и всё равно в ней ничего не сохраняется....
опытным путем пришел к использованию программы ivms-4200, и + как подсказал Tunk
Я пользуюсь IE и все там на месте. Недавно сливал видео со злодеями выгружая из архива. На самом реге, что-то ножницы через одно место как-то, почему-то.... или ... wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » DS-N108 (Общие вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: