Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 13:16

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Оборудование HDTVI » подскажи 100 регистраторов DS-7204HGHI-SH (В компании решили оснастить объекты видеонаблюдением)
подскажи 100 регистраторов DS-7204HGHI-SH
pilotДата: Четверг, 29.10.2015, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, ситуация такая в компании озаботились оборудованием объектов видеонаблюдением (около 100) по всей стране. Было предложено сделать систему на  HD-TVI регистраторах DS-7204HGHI-SН.
Основные задачи:
1. На объекте не более 5 камер ( помещения не большие в срденем 3). 
2. Архив в течении 60 суток.
3. Возможность просмотра на удаленном посте видеонаблюдения с удобным инрфейсом ( на один пост по 50 объектов  примерно 150-170 камер). 
4. Возможность фиксации (скачивание)  видеоархива на посту наблюдения.
5. Запись по движению (т.е. в рабочее время 10ч.)
 Возможно ли это?)) Видел системы видеонаблюдения "Линия" с платой видеозахвата, около 100 камер на один пост, все работало прекрасно, как будет с регистраторами?)
 
blcorpДата: Четверг, 29.10.2015, 19:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 6
Статус: Offline
pilot
1. На 4х канальный видеорегистратор можно подключить 4 камеры :)
2. Можно (есть калькуляторы расчета объема архива)
3. Что вы понимаете под удобным интерфейсом? Сколько одновременно камер будет открыто на посту, сколько мониторов, в каком потоке, какое разрешение, характеристики ПК на посту...
4. Можно
5. Можно.
 
pilotДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Удобный интерфейс это 4 монитора, с выводом 100 камер так чтобы было удобно смотреть оператору, во втором потоке(какое разрешение возможно выставить во втором потоке? ширина канала в офисе 100Мбит/с) , комп (i5, 16Gb оперативки, 4х GTX 730).  Как то так) или такую большую систему не очень удобно делать на регистраторах все таки?) Какие проблемы могут с ними возникнуть?)
 
PrometeiДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Мультиэкранность поддерживает только IVMS-5200 (могу ошибиться), а там только 64 канала бесплатно. Так что не забудьте в смете учесть покупку софта. Если видео будут смотреть не только на посту, то всем остальным надо раздавать подключение к серваку на посту иначе ни какого канала не хватит.
 
pilotДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Мультиэкранность поддерживает только IVMS-5200 (могу ошибиться), а там только 64 канала бесплатно. Так что не забудьте в смете учесть покупку софта. Если видео будут смотреть не только на посту, то всем остальным надо раздавать подключение к серваку на посту иначе ни какого канала не хватит.
Я так понял регистратор DS-7204HGHI-SН поддерживает только ivms 4200 ? 
На счет 64 каналов мне тоже не совсем понятно unsure 64 канала-это 64 камеры или 64 регистратора?
Кто нибудь сталкивался с системой из 100 регистраторов ?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
PrometeiДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата pilot ()
Я так понял регистратор DS-7204HGHI-SН поддерживает только ivms 4200 ?
С чего бы это?
Зашел на официальный сайт что-бы вставить Вам цитату от туда про каналы, а там опа
Цитата
В настоящее время действуют специальные условия на получение iVMS-5200 Professional. При запросе на получение бессрочной лицензии Вы
получаете 64 канала Hikvision бесплатно.
При расширении лицензии (более 64 каналов) стоимость каждого канала
- 1490 рублей.
При использовании в качестве хранения NVR Hikvision - количество
бесплатных каналов увеличивается до 256 для развертывания в одной
системе. Свыше 256- цена 1490 рублей за канал.

т.е. В вашем случае надо звонить в хик и уточнять касается ли это гибридов. А так 64 канала это 64 картинки не важно с чего. Но Вам все равно маловато будет.
100 не 100 а несколько десятков сервером и несколько сотен камер я вижу со своего ноута. Вот только изначально не ясна задача организации такой системы видеонаблюдения как Вы ее описываете. Смотреть 400 камер на 4 мониторах не имеет ни какого смысла. В идеале это около 50 мониторов и 2 роты операторов.
 
pilotДата: Вторник, 03.11.2015, 10:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
т.е. В вашем случае надо звонить в хик и уточнять касается ли это гибридов. А так 64 канала это 64 картинки не важно с чего. Но Вам все равно маловато будет. 100 не 100 а несколько десятков сервером и несколько сотен камер я вижу со своего ноута. Вот только изначально не ясна задача организации такой системы видеонаблюдения как Вы ее описываете. Смотреть 400 камер на 4 мониторах не имеет ни какого смысла. В идеале это около 50 мониторов и 2 роты операторов.
3. Возможность просмотра на удаленном посте видеонаблюдения с удобным инрфейсом ( на один пост по 50 объектов  примерно 150-170 камер). 
На пост предполагается от 4-х мониторов до 8
 
ZloiuserДата: Суббота, 28.11.2015, 16:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата blcorp ()
1. На 4х канальный видеорегистратор можно подключить 4 камеры :)
На DS-7204HGHI-SН. дополнительно можно подключить 1 IP, так что получится 5 камер.
Цитата pilot ()
Возможность просмотра на удаленном посте видеонаблюдения с удобным инрфейсом ( на один пост по 50 объектов примерно 150-170 камер).
IVMS-5200 не тестил, не могу сказать про удобство. Как вариант можно на трассир все завязать, естественно придется платить за ПО. Но программа очень удобная.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Оборудование HDTVI » подскажи 100 регистраторов DS-7204HGHI-SH (В компании решили оснастить объекты видеонаблюдением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: