Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 09:01

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Как подключить SMB/CIFS Win7
Как подключить SMB/CIFS Win7
venturraДата: Среда, 10.06.2020, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Всех!

Подскажите пожалуйста как правильно подключить SMB/CIFS шару к камере DS-2032 на прошивке 2.5.2. Камера китайская, собственно хочу по инструкции в этой ветке залить более свежую прошивку (через MTD Hack). Проблема, не могу подключить расшаренную папку в Win7 к камере по SMB/CIFS, Win7 домашняя расширенная. Буду благодарен если подскажите как это настроить со стороны Win7 и камеры. 
Сразу скажу на форуме искал, но ничего не помогло.
 
avalistДата: Среда, 10.06.2020, 21:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 82
Статус: Offline
venturra,
Запись с камеры на NAS накопитель
 
venturraДата: Четверг, 11.06.2020, 02:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем разобрался, проблема была в неверном имени пользователя для SMB шары.

Коротко мануал таков:

1. Создал папку в WIN7 (У меня была на отдельном логическом диске в корне), я ее расшарил средствами WIN7, добавил группу ВСЕ в правах доступа и права чтение и запись. Можно конкретного пользователя по вкусу.
Учетка этого пользователя должна быть с паролем обязательно.
2. Командой net config workstation нашел имя пользователя (нужно использовать именно это имя не имя из учетки WIN7) и использовал его в настройках камеры с паролем от учетки в WIN7 в настройках камеры.
3. Путь к папке указывал в настройках камеры с бэк слешом  \nat  (последнюю часть от всего пути).


Сообщение отредактировал venturra - Четверг, 11.06.2020, 02:07
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Как подключить SMB/CIFS Win7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: