Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 20:56

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Проблема с камерой DS-2CD2E20F-W
Проблема с камерой DS-2CD2E20F-W
hvuser2Дата: Четверг, 14.12.2017, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть камера DS-2CD2E20F-W. Покупал ее на алиэкспресе. Прошил для нее новую прошивку. После чего она перестала работать. Даже ip адрес не получает. Поэтому я даже и не знаю загружается она или нет. Но вроде что-то там работает, т.к. она становится теплой.

Возможно ли ее как-нибудь восстановить? Или уже все на выкидку?


Сообщение отредактировал hvuser2 - Четверг, 14.12.2017, 17:25
 
iTuneDVRДата: Четверг, 14.12.2017, 18:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Для выкинуть могу указать конкретный адрес, раз оно без надобности wink

Какая прошивка была и какую ставил и зачем?
Более вероятно её сделать оригинальной чинайской (TFTP правильной прошивкой) и дальше пользоваться RTSP видеопотоком, убрав день недели wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
hvuser2Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 13:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос зачем - это очень интересный вопрос, на который я даже сам не могу ответитить. Возможно, как всегда, хотелось каких-нибудь улучшений. Камера у меня висела в подъезде. Работала в связке с Ivideon.

Оригинальная прошивка от продовца была 5.4.0 с возможностью включения русского язвыка. Обновлял на 5.4.5. Прошивку качал от сюда http://www.hikvision.com/us/Products_1_10506_i7575.html из раздела Downloads. Возмжно, я вообще ошибся и скачал прошивку не от свой камеры. Т.к. в моей есть постфикс -W, а в этой не было.

Как сейчас все вернуть "взад", притом, что камера даже ипшник получить не может?


Сообщение отредактировал hvuser2 - Воскресенье, 17.12.2017, 19:37
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 17.12.2017, 14:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата hvuser2 ()
Вопрос зачем - это очень интересный вопрос, на который я даже сам не могу ответитить. Возможно, как всегда, хотелось каких-нибудь улучшений. Камера у меня висела в подъезде. Работала в связке с Ivideon.
Имеется ввиду, что где-то развернут iVideon сервер и он тянет с неё видео и гонит в облако?

Цитата hvuser2 ()
Оригинальная прошивка от продовца была 5.4.4 с возможностью включения русского язвыка. Обновлял на 5.4.5. Прошивку качал от сюда http://www.hikvision.com/us/Products_1_10506_i7575.html из раздела Downloads. Возмжно, я вообще ошибся и скачал прошивку не от свой камеры. Т.к. в моей есть постфикс -W, а в этой не было.Как сейчас все вернуть "взад", притом, что камера даже ипшник получить не может?
Не той прошивкой не прошить, другое дело она была у тебя изначально чистый чинай перешитая в европу и ....
В связи с вышенаписанным качай с чинайского сайта прошивку для этой модели и восстанавливай через TFTP.

Если схема с iVideon сервером и в правду была, тот видео также будет тянуться wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
hvuser2Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 14:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, у меня на старом ноуте был поднят ivideon сервер и он читал поток с камеры и сохранял движения.

А можно поподробнее:
1. Где этот чинайский сайт с прошивками?
2. Как восстанваливать через TFTP?

Добавлено (17.12.2017, 14:37)
---------------------------------------------
По TFTP нашел доку
http://ftp.hikvision.ru/08.%20%....FTP.pdf

Добавлено (17.12.2017, 14:45)
---------------------------------------------
Похоже что я нашел китайскую пршивку тут
http://www1.hikvision.com/cn/download_more_714.html#prettyPhoto

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:23 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Тут наверное нюанс!
Лучше запросить у продавца прошивку и если он откажет составшись на непонятно что, что камера вероятно чинайская, а так надо TFTP обновлять в любом случае и смотреть на логи как оно идет!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Воскресенье, 17.12.2017, 17:49
 
hvuser2Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня получилось! Я ее реанимировал. Прошил ее прошивкой с версией R2. Она стартанула. Правда сейчас все на китайском, а было на русском и английском. Но впринцие номально.

Спасбио, вам за помощь!

Для прошивки еще были файлы в серсиями E0, E2, R0 и R2. Я прошил R2. Может нужно было другую прошивку прошивать? Как определить нужную?


Сообщение отредактировал hvuser2 - Воскресенье, 17.12.2017, 17:34
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Логично было предположить, что модель заканчивающая на 0 это R2.
Левой прошивкой не прошьешь wink
Убирай день недели, чтобы не маячил хворостом и заканчивай на этом тратить время на этот вопрос wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Проблема с камерой DS-2CD2E20F-W
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: