Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 21.08.2018, 00:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Заказать монтаж и купить оборудование видеонаблюдения Hikvision, HiWatch, Dahua, Honeywell в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Прошивка "китайца" серии R0 мультиязычной фирмварой (На IPCamTalk опубликован гайд...)
Прошивка "китайца" серии R0 мультиязычной фирмварой
iTuneDVRДата: Суббота, 02.06.2018, 23:17 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Порядок такой:
- Скопировать оригинальные области mtdbock5 и mtdblock6
- Изменить их должным образом в зависимости от конкретной ситуации
- С того же носителя NFS или флешки или скопировать через команду cat обратно на
cat mtdblock5 >/dev/mtdblock5   
cat mtdblock6 >/dev/mtdblock6
Перезагрузить устройство и продолжать радоваться жизни даже глубоко не вникая в данную ситуацию wink
Тут не нужны навыки программирования совсем, поэтому ни возраст ни чего другое не помеха, да какой там возраст - все мы молодые, просто по разному выглядим wink

Мотивация - воздействие, направленное на чувства, побуждающее к формированию намерений, при этом оставляет выбор действий, в отличии от принуждения ;)

АлексеюДата: Суббота, 02.06.2018, 23:43 | Сообщение # 42
Всё дело в том, что файлы не копируются в папку *сам*. Команды проходят, файлов в папке нет. Либо Windows блокирует, либо неправильно прописан путь к паке в NAS.

Сообщение отредактировал Алексею - Воскресенье, 03.06.2018, 01:29

iTuneDVRДата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:06 | Сообщение # 43
Смонтировать можно разные сетевые ресурсы или проще будет если на камере есть SD.

Мотивация - воздействие, направленное на чувства, побуждающее к формированию намерений, при этом оставляет выбор действий, в отличии от принуждения ;)

АлексеюДата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:43 | Сообщение # 44
Камера 2CD2132 2014 года, в ней нет SD.

Прикрепления: 3872427.png(217.5 Kb)

iTuneDVRДата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:55 | Сообщение # 45
Хорошо, что 2014.
Нет, SD, у меня тоже нет, но это не помеха.
Запускаем под Windows NFS сервер (варианты разные, я использую  nfsAxe), и из консоли монтируем сетевой диск
Пример
Код
mkdir /tmp/1
mount -t nfs 192.168.0.10:/c/nfs /tmp/1 -o nolock
cat /dev/mtdblock5>/tmp/1/mtdblock5
cat /dev/mtdblock6>/tmp/1/mtdblock6
192.168.0.10  это адрес ПК, на котором установлен NFS сервер, пр этом адрес камеры должен быть из той же подсети, т.е. 192.168.0.?

АлексеюДата: Вторник, 05.06.2018, 16:52 | Сообщение # 46
Я очень извиняюсь. Два дня занимался проводкой. От роутера и по всем точкам. Менял витую пару и концевики. На самом длинном проводе одна жила, по индикатору 6 провод, не было контакта. Пришлось менять весь кабель. Непредвиденная и очень пыльная работа получилась.
 Завтра или послезавтра займусь камерой.

alexpolarДата: Среда, 06.06.2018, 21:36 | Сообщение # 47
Алексею - при указании имени папки на закладке NAS не прописан слеш, возможно в этом проблема, можно попробовать /cam

АлексеюДата: Четверг, 07.06.2018, 22:59 | Сообщение # 48
Цитата alexpolar ()
на закладке NAS не прописан слеш, возможно в этом проблема, можно попробовать /cam
Я копировал через *Свойства*, как показано в видео, по ссылке.
Мне не понятно, что автор прописывает вот в этих двух графах, какое имя и пароль.

Цитата iTuneDVR ()
(варианты разные, я использую nfsAxe)
Попробовал скачать программу с официального сайта, что-то не понятное. Как её запустить так и не понял. Может есть ссылка на рабочую версию?
Прикрепления: 0130164.png(181.4 Kb)

Сообщение отредактировал Алексею - Четверг, 07.06.2018, 23:49

avalistДата: Пятница, 08.06.2018, 00:50 | Сообщение # 49
Цитата Алексею ()
Мне не понятно, что автор прописывает вот в этих двух графах, какое имя и пароль.
Так логин и пароль от вашего компа, по другому: пользователь и пароль учетной записи windows, камера с этими данными и ломится на "расшаренную" папку.
На предыдущем скрине у вас и папка не расшарена в общий доступ это раз, второе она ее подмонтирует но отформатировать и записать туда ничего не сможет, по причине что нужно отдавать раздел диска (на нем одна папка которую и монтировать) а не папку на диске С:

АлексеюДата: Пятница, 08.06.2018, 22:05 | Сообщение # 50
Цитата avalist ()
Так логин и пароль от вашего компа
Большое спасибо за комментарий. У меня нет пароля на компе.
Цитата avalist ()
что нужно отдавать раздел диска
То-есть создать лучше всего раздел и на нём создать расшаренную папку. Папку я расшаривал, но всё равно файлы не хотели копироваться. Ещё раз большое спасибо.

avalistДата: Пятница, 08.06.2018, 22:11 | Сообщение # 51
Цитата Алексею ()
У меня нет пароля на компе.
Заведите юзера скажем cam с паролем 111
Цитата Алексею ()
То-есть создать лучше всего раздел и на нём создать расшаренную папку.
Да, сделайте маленький раздел на 16-32 Гб  далее папку на нем и ее расшарьте и права дайте на юзера cam

АлексеюДата: Суббота, 09.06.2018, 22:16 | Сообщение # 52
Большое человеческое спасибо всем за оказанную помощь.
До:

После:

Прикрепления: 3719844.png(434.0 Kb) · 5183974.png(524.3 Kb) · 9545146.png(189.2 Kb)

iTuneDVRДата: Воскресенье, 10.06.2018, 13:59 | Сообщение # 53
Как и говорил, это не сложно, по инструкции.
Гораздо сложнее до всего этого доходить и углублять.
Косяк чинайцев - не подумали просто и оставили и окна и двери с дымоходом открытыми wink

АлексеюДата: Понедельник, 11.06.2018, 14:48 | Сообщение # 54
Цитата iTuneDVR ()
Как и говорил, это не сложно, по инструкции.
Да, это так. Ещё раз спасибо за оказанную помощь.
Цитата iTuneDVR ()
Косяк чинайцев
Это не косяк, а сделано намеренно. У Китайцев своё виденье конструкций этих камер. Камеру прошил до 5.4.5 мультиязычная, показывает неплохо, но хотелось что-бы лучше. Регион остался Китайским, CCCH.

Сообщение отредактировал Алексею - Понедельник, 11.06.2018, 14:52

iTuneDVRДата: Понедельник, 11.06.2018, 23:54 | Сообщение # 55
Даже если намеренно, то косяк по любому. wink
Конструкции там одни и те же были, другое дело извлекли они ряд уроков и действуют используя как технический так и иной функционал разделения продаж и максимальное извлечение прибыли на внешних рынках smile

Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Прошивка "китайца" серии R0 мультиязычной фирмварой (На IPCamTalk опубликован гайд...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: