Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 02:36

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » откуда проблемы с китайскими камерами?
откуда проблемы с китайскими камерами?
goproДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня камеры 2032 с али. уже пару лет. иногда прошивку обновлял, последний раз наверное год назад до версии 5.2. обновлял со страхом, но вроде все нормально проходило. язык русский, только день недели на китайском, что для меня не существенно.

так вот, поскольку долго не обновлял прошивку появились вопросы - из-за чего проблемы возникают типа превращения камеры в кирпич или в камеру на только китайском языке?

пугает еще такой факт - есть ip камера xiaomi yi, тоже с али. она для китайского региона и у нее прошивку обновлять нельзя, иначе перестанет работать вне китая грубо говоря. хиквижн такого еще не придумал в новых прошивках (5.3)?
 
BobrДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
появились вопросы - из-за чего проблемы возникают типа превращения камеры в кирпич или в камеру на только китайском языке?


Если по простому "на пальцах", то примерно так: прошивка это лишь часть загружаемого (изменяемого) ПО, работающего внутри камеры. Но есть еще "постоянная" непрошиваемая часть ПО, которая содержит коды регионов (принадлежности к стране) и не позволяет чужой прошивке загрузиться в чужую камеру. Хакеры часто  подправляют только загружаемую часть какой-либо текущей прошивки, как-бы обманывая "постоянную", типа вот она твоя родимая, кушай! И камера грузит "хитрую" прошивку и работает с другим языком, но по сути остается китайской. Следующая официальная (не хакнутая) прошивка может снести заплатки, сделанные в изменяемой части  и камера снова будет китайской или кирпичём, если эти части ПО не срастутся. Но некоторые гуру меняют и "непрошиваемую" часть ПО, делая камеру истинно европейской, как например это делал хакер CBX. Сам недавно узнал про это из этого поста на зарубежном  форуме:

https://www.ipcamtalk.com/showthr....?

Там вначале идет ругань хакеров (причем РУССКИХ !!!!), но основная инфа по теме вначале поста #24, где-то посередине страницы тоже на русском. Вообщем наши дают прикурить всем! И китайцам тоже!
 
PrometeiДата: Вторник, 24.05.2016, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
А зачем их прошивать то без конца? Курсы швей мотористок ети блин.
 
goproДата: Вторник, 24.05.2016, 00:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Bobr, спасибо за подробное объяснение!
Prometei, через гугл хром не посмотреть камеру. в прошивке 5.3 кстати это не исправили?

пс. тоесть если у меня камеры с али - они априори для китайского региона? и то что у меня они сейчас на русском - это я на нее неоригинальную прошивку поставил?
 
PrometeiДата: Вторник, 24.05.2016, 10:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата gopro ()
Prometei, через гугл хром не посмотреть камеру
Снести гугл хром.
Цитата gopro ()
пс. тоесть если у меня камеры с али - они априори для китайского региона?
Хиквижн, да!


Сообщение отредактировал Prometei - Вторник, 24.05.2016, 10:29
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BobrДата: Вторник, 24.05.2016, 12:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
тоесть если у меня камеры с али - они априори для китайского региона? и то что у меня они сейчас на русском - это я на нее неоригинальную прошивку поставил?

Чаще всего да, но некоторые продавцы иногда говорят, что камера чисто европейская и может обновляться стандартными прошивками. Сейчас под рукой нет китайского оборудования, но помню что с определенных прошивок для NVR, европейский NVR стал ругаться на китайские русифицированные камеры и не добавлял их по протоколу Hikvision, только по Onvif. Эти камеры обновлялись только китайской патченной прошивкой, кажется еще 5.1.0.  А были камерки китайские с Али, которые вели себя достойно и обновлялись стандартно. Все зависит от того, насколько грамотно "крякнули" китайца. 

Но если все устраивает, то действительно - зачем эта кройка и шитьё? Лучшее - враг хорошего!
 
goproДата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
оказалось на камере прошивка V5.2.0 build 140721 - она какая-то особенная, что с ней китайские камеры работают на русском?
 
rovinnДата: Среда, 29.06.2016, 20:46 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем.
Планирую взять полный комплект IP видеонаблюдения на внутреннем рынке Китая, причина думаю всем понятна.
Так как регистратор и камеры будут одного региона, будут ли с ними проблемы в работе в РФ? 
Там будет только китайский или как в Lenovo еще английский?
И можно ли будет регистратору подтянуть программу для смартфона от hikvision? Какой язык будет у нее чтоб она смогла соединится с китайским оборудованием?
Заранее спасибо за помощь.
 
krezolДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
где взять новую китайскую прошивку на камеру DS-2DF7284 -A  v5.3.0 ?
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » откуда проблемы с китайскими камерами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: