Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 00:05

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Видеоаналитика детоктора лиц, как сделать? (Подводные камни настройки и примерный подсчёт)
Видеоаналитика детоктора лиц, как сделать?
step_slimДата: Суббота, 18.03.2017, 15:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток фрумчане!
Перепрошил тут регистратор на русский язык и полностью появилась фича "Детектор лиц" ранее по вкладке ничего было активно. Для саморазвития стало интересно. Как это происходит?
Задачу вижу так- есть магазин, поток клиентов, поставить одну камеру на входе, что бы прямо в лицо смотрела, и понемногу велась база данных посетителей. Проштрафившихся (воришек) что-бы добавлять в "блок лист" и когда такой человек пересекает порог магазина, то владельца автоматически информируют об этом.
Правильно ли я понимаю реализацию и такое ли возможно? Понимаю, что в данном случае камера и регистратор такую аналитику вести не смогут. Необходим ещё сервер с ПО.
Если всё верно, то подскажите как и что? Просто в сети не нашёл ничего похожего.
 
UserMДата: Суббота, 18.03.2017, 17:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
"Детектор лиц" и  "Распознавание лиц" две разные функции. Распознавание лиц требует значитльно больше ресурсов, тут без ПК не обойтись.
Например "Распознавание лиц" есть как модуль у трассир.

https://youtu.be/2zhh3RubZhA


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Суббота, 18.03.2017, 19:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата step_slim ()
Если всё верно, то подскажите как и что?
Начать нужно с камеры с поддержкой Face Detection. У меня вот тоже есть желание пощупать эту тему, а камеру соответствующую покупать ради экспериментов как-то не охота. Нашел тему, что можно поднять эту фичу на ходовых/бюджетных моделях 2xxx
http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-2341-1
Осталось только найти прошивку и попробовать. Ну и ПО какое-нибудь триальное попробовать.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 18.03.2017, 19:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Тему надо щупать на соответствующем оборудовании и это точно не R0 серия.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Суббота, 18.03.2017, 20:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Тему надо щупать на соответствующем оборудовании и это точно не R0 серия.
Почему бы и нет? Если только пощупать. Я так понимаю, в RO оно просто будет раз через раз работать, а в старших камерах более устойчиво. Но принцип будет один и тот же.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Суббота, 18.03.2017, 22:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Почему бы и нет? Если только пощупать. Я так понимаю, в RO оно просто будет раз через раз работать, а в старших камерах более устойчиво. Но принцип будет один и тот же.
Должно быть так, только в 5.1.6 там как-то с проблемами, а в 4XXX лучше.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Суббота, 18.03.2017, 22:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Должно быть так, только в 5.1.6 там как-то с проблемами, а в 4XXX лучше.
DS-2CD4012FWD-A (w/o lens) 240$ без объектива самая дешевая. smile Хочу попробовать на 2xxx
 
iTuneDVRДата: Суббота, 18.03.2017, 23:22 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
К сожалению, ты на пути разочарования.
Ищи лучше ранние чинайские камеры 4XXX серии.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
step_slimДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:36 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм.. Вот насчёт Трасира много чего слышал, но как то скептически к данному ПО относился. Просто неулавливаю, как его с регистратором скрестить, или всё же напрямую с камерой?
Мой парк оборудования такой:
- Уличные: DS-2CD2T32-I5 4mm
- Внутренние: DS-2CD2335-I 3
Посмотрел по функционалу, вроде у всех есть детекция лиц. Отписался в Тех поддержку, они ответили- что данная функция представляет собой простой подсчёт входящих, никакой связи с распознованием лиц она не связана. Ну это я и так предполагал. Единственное непонятно, нет ли стандартного ПО от ХИК или всё же ковырять Трасир и как всё это спаривать.
 
BartДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:02 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата step_slim ()
- Уличные: DS-2CD2T32-I5 4mm- Внутренние: DS-2CD2335-I 3
Посмотрел по функционалу, вроде у всех есть детекция лиц.
Cтранно, у 2-ой серии есть face detection? А что за прошивки камер?

Многие утверждают, что самое реальное - ковырять Трассир. Я вот тоже подумываю начать
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:50 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата step_slim ()
- Уличные: DS-2CD2T32-I5 4mm- Внутренние: DS-2CD2335-I 3
Bart!
Это другие камеры!
2XX5 и для них другая прошивка.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Понедельник, 20.03.2017, 22:09 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Это другие камеры!2XX5 и для них другая прошивка.

Ясно. А как же мощность проца для видеоаналитики? Или у них и проц другой?
 
iTuneDVRДата: Вторник, 21.03.2017, 08:42 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Другая камера - другой проц с поддердкой H.265, так наверное надо думать, что он мощнее wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Вторник, 21.03.2017, 09:15 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Другая камера - другой проц с поддердкой H.265, так наверное надо думать, что он мощнее
Очень странно, если судить по цене
DS-2CD2T32-I5 - 100$
DS-2CD2335-I3  - эти вообще к нам не возят. Но по ебею тоже около 100
То есть полностью сравнима с 2x32
А тут серия 4 за 300$ и выше... Что-то мне кажется, что у товарища просто европейская экспериментальная какая-то прошивка из стиля v5.1.6


Сообщение отредактировал Bart - Вторник, 21.03.2017, 09:48
 
yuaa2Дата: Вторник, 21.03.2017, 09:29 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Тестировал недавно распознавание лиц трассировское. Хорошо работает, лучше чем куча распознаваний, которые появились у всех несколько лет назад, но тоже бывают ложняки, но очень редко. Мой вердикт - можно уже использовать для решения каких либо задач. Проц требуется хороший, на селероне 1 камера распознавания вообще не заработала, на i3 пошло нормально. Только дорогое это удовольствие, база на 100 лиц 130 тыщ рублей + 7000 на камеру.

Добавлено (21.03.2017, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата step_slim ()
Просто не улавливаю, как его с регистратором скрестить, или всё же напрямую с камерой?

Покупаешь лицензию TRASSIR для DVR/NVR и подключаешь рег к трассиру....

Добавлено (21.03.2017, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата Bart ()
А как же мощность проца для видеоаналитики?

там аналитики кот наплакал, камера просто детектирует наличие лица в кадре и может выдать тревогу и все!


Нижний Новгород
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
step_slimДата: Вторник, 21.03.2017, 09:41 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Что-то мне кажется, что у товарища просто европейская экспериментальная какая-то прошивка из стиля v1.5.6
Ну насчёт прошивки Вы скорее всего правы. У меня и регистратор был с "original english version" я тут на форуме задавал вопросы по русификации данного девайса ТЫЦ. В очередной раз хотел бы поблагодарить товарища iTuneDVR за оперативные ответы по тому вопросу wink .
Цитата iTuneDVR ()
Другая камера - другой проц с поддердкой H.265, так наверное надо думать, что он мощнее wink
Посмотрел, все камеры поддерживают сжатие H.265. Но честно лениво было 40 камер, заходить на каждую в WEB интерфейс и переключать, пока все работают H.264. Может со временем озадачусь.
Так же у меня в наличии вот такой зверь: DS-2CD2942F-IS 4MP. Вот к нему вообще опасаюсь лезть, так же оставлю на потом happy 

Так же вопрос может не в тему, но может кто подскажет: После обновления регистратора, когда заходишь на реге в список камер, почти над всеми появилась синяя стрелочка (обновление) и так же кнопка, которой ранее не было "Обновить все". Я так понимаю, это регистратор может обновить прошивку камер? Стоить ли это делать? Или я немного не так понял.

Но всё же вопрос по детекции лиц основной. Модуль трассир распознавание лиц, я так понял, платный? Мне необходимо купить один модуль или полностью ПО и оплатить только модуль? По ценам никто ничего не знает?
 
BartДата: Вторник, 21.03.2017, 10:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
там аналитики кот наплакал, камера просто детектирует наличие лица в кадре и может выдать тревогу и все!
Я так и понял. Собственно вопрос - нужны ли Трассиру камеры с предварительной детекцией лиц млм он все равно весь поток анализирует? Вы на каких камерах пробовали?
 
UserMДата: Вторник, 21.03.2017, 12:18 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Собственно вопрос - нужны ли Трассиру камеры с предварительной детекцией лиц


Не нужны, Трассир сам себе анализирует, детектор и распознавание отдельные модули.
Face detector
Face recognition


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Вторник, 21.03.2017, 12:28 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Не нужны, Трассир сам себе анализирует, детектор и распознавание отдельные модули
Спасибо. Тогда можно не заморачиваться с дорогими сериями камер (например 4ххх хика) я так понимаю? Фактически, камера просто гонит поток и ее процессор никак не участвует?


Сообщение отредактировал Bart - Вторник, 21.03.2017, 12:29
 
yuaa2Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:10 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
По моему трассировцы собирались запихнуть свой фейс детект в камеры хиквижн, чтобы разгрузить сервера.

Нижний Новгород
 
BartДата: Вторник, 21.03.2017, 13:18 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
По моему трассировцы собирались запихнуть свой фейс детект в камеры хиквижн
Мне тоже кажется, что оптимальнее было бы чтобы камера хоть детект обрабатывала и в виде метаданных "гнала" дальше. Тогда поток ляжет в запись уже с определенной предварительной индексацией.
 
yuaa2Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:26 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата step_slim ()
Но всё же вопрос по детекции лиц основной. Модуль трассир распознавание лиц, я так понял, платный? Мне необходимо купить один модуль или полностью ПО и оплатить только модуль? По ценам никто ничего не знает?

3990р ключ трассира + 2990р лицензия на подключение камеры хиквижн(если покупаете камеру у дссл, то бесплатно) + 6990р фейс детект + 69990р база лиц на 10 человек (самая дешевая) = 83960р самый дешевый вариант


Нижний Новгород
 
BartДата: Среда, 22.03.2017, 13:32 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Скачал демо версию (3). Но переписываюсь с поддержкой и вот что:
-------------
Распознавание лиц есть в 4-м трассире, и его нет в Демо пока. Нужно приобретать ключ трассир и тогда мы можем выписать временную лицензию на лица (общий срок использования - 30 дней за 90 дней календарных)
------------
можете обратиться в офис в Киеве, менеджеры обязательно Вам помогут

Добавлено (22.03.2017, 13:32)
---------------------------------------------
Итог. Могут выслать на тест на 30 дней. Но нужно в залог 60$ за USB ключ, который пришлют по почте.

 
step_slimДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
3990р ключ трассира + 2990р лицензия на подключение камеры хиквижн(если покупаете камеру у дссл, то бесплатно) + 6990р фейс детект + 69990р база лиц на 10 человек (самая дешевая) = 83960р самый дешевый вариант
Етижи-пасатижИ surprised  84 рубля за 10 человек + сервак более менее 40 рублей, что-то мне перехотелось играться с данной функцией sad  Оставлю данный эксперимент на потом...
 
BartДата: Понедельник, 27.03.2017, 22:00 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата step_slim ()
Оставлю данный эксперимент на потом...
Я вот тоже тут подумал, цены, мягко говоря, нереальные. Лицензия на распознавание в базе на 100 лиц 2300$ А что такое 100 лиц? Это не так уж и много.
Надо бы глянуть что и как в хиковском 5200. Только все руки не доходят...
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
yuaa2Дата: Вторник, 28.03.2017, 09:22 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Мне тоже кажется, что оптимальнее было бы чтобы камера хоть детект обрабатывала и в виде метаданных "гнала" дальше.

Трассировцы собираются сделать чтобы камера лица дергала и слала их в трассир мелкими картинками, говорят даже такое разгрузит раза в 2 сервак с распознаванием. Свою крутую распознавалку в камеры они засовывать не будут, чтобы ее не сперли.

Добавлено (28.03.2017, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Bart ()
Я вот тоже тут подумал, цены, мягко говоря, нереальные

Дык это сделано не для частных лиц, а для крупных компаний. К примеру для сетей магазинов. Кто нибудь своровал в одном магазине, его лицо сразу занесли в общую базу всей сети, он пришел в другой магазин и его тут же повязали.


Нижний Новгород
 
step_slimДата: Вторник, 28.03.2017, 10:50 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
Дык это сделано не для частных лиц, а для крупных компаний. К примеру для сетей магазинов. Кто нибудь своровал в одном магазине, его лицо сразу занесли в общую базу всей сети, он пришел в другой магазин и его тут же повязали.
Именно для магазина я и хотел провести тестирование. Но это как минимум нарушит наше законодательство касательно "повязали". Охрана магазина не имеет право задерживать, максимум изъять украденный товар и вызвать милицию полицию. Но задерживать и вязать, увы. Пока приедут правоохранители, вор может смело покинуть магазин. Суть моего эксперимента заключалось в том, что заносишь в базу, при появлении данного лица, просто срабатывает тревога и охрана вежливо просит покинуть магазин - это вполне законно, отказ в посещении.
Цитата Bart ()
Надо бы глянуть что и как в хиковском 5200.
 
С этого момента подробнее, что именно за реализация в данной модели? Потому как на мой вопрос в Тех. поддержку, они ответили точно, что данная фукция у них реализована только на подсчёт входящих и всё.
 
yuaa2Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:54 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата step_slim ()
в данной модели?

Это не модель, это хиковское ПО ivms 5200. Про распознавание лиц там я и не слышал не разу.


Нижний Новгород
 
BartДата: Среда, 29.03.2017, 10:32 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
Дык это сделано не для частных лиц, а для крупных компаний. К примеру для сетей магазинов.
Странный сектор рынка они себе определили. Я не говорю, что оно должно быть для домохозяек и частных лиц, но есть огромный сегмент - средние магазины, сеть из нескольких магазинов и т.п. Я думаю, это как раз 80% рынка
Впрочем, мы можем только гадать о "политике партии". Будем искать что-то более доступное.
Цитата yuaa2 ()
Это не модель, это хиковское ПО ivms 5200. Про распознавание лиц там я и не слышал не разу.
Я понимаю, что речь там идет скорее о фейс детекшн. Но кому оно нужно в отрыве от распознавания? Они говорят в рекламных обзорах о подсчете количества посетителей. Как же ж его сделать без анализа лиц? Посетителей станет как-то очень много smile
 
step_slimДата: Среда, 29.03.2017, 13:02 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен полностью с Вами Bart!
А ещё кто нибудь в этом направлении ведёт разработки. Наткнулся в сети на такие ПО: Интеллект и AViaLLe. Пока не углублялся, но буду тестировать.
 
yuaa2Дата: Среда, 29.03.2017, 13:15 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Как же ж его сделать без анализа лиц?

А зачем лицо анализировать? Они только детектируют наличие лица в кадре и все.

Цитата step_slim ()
Наткнулся в сети на такие ПО: Интеллект

Интеллект тестировал лет 5 назад, тогда все прикручивали один и тот же модуль распознавания, немецкий вроде. Нормально оно не работало, от слова вообще. Бабушку распознать как мужика 30 лет это было обычным явлением. Кстати трассировцы говорят что они очень долго искали и тестировали эти модули распознавания и в итоге нашли нормальный где-то в России.


Нижний Новгород
 
BartДата: Среда, 29.03.2017, 14:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
А зачем лицо анализировать? Они только детектируют наличие лица в кадре и все.
Я говорю о подсчете людей, заявленном в ivms-5200. И сколько оно вам насчитает людей, если одно лицо может мелькать в кадре десятки раз пока "проедет" по кадру?

Добавлено (29.03.2017, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата step_slim ()
Пока не углублялся, но буду тестировать.
Пишите, если что получится. Я тоже буду по мере времени пробовать
 
step_slimДата: Среда, 29.03.2017, 15:18 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
Интеллект тестировал лет 5 назад, тогда все прикручивали один и тот же модуль распознавания, немецкий вроде. Нормально оно не работало, от слова вообще. Бабушку распознать как мужика 30 лет это было обычным явлением. Кстати трассировцы говорят что они очень долго искали и тестировали эти модули распознавания и в итоге нашли нормальный где-то в России.

Ну вообще лет 5 назад я когда видел видео наблюдение организованное через комп, бежал с данного объекта biggrin  Хотя, в своё время игрался с "Zoneminder" на Linux. Не впечатлил ни разу, утешало, что бесплатный и вполне работоспособный на 2 IP камеры с разрешением 0,3МП. Интеллект вроде бесплатный, если верить описанию. Так что буду тестировать, да и в описании есть 2 модуля: Faceинтелект - Распознавание лиц и Поиск похожих лиц в видеоархиве. Так что приступаю к тестам, по факту отпишусь. Хотелось бы, что-бы ещё кто присоединился к тестированию из-за ограниченного времени.
 
BartДата: Среда, 29.03.2017, 19:40 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата step_slim ()
Интеллект вроде бесплатный, если верить описанию.
Странно, а есть ссылочка?
 
iTuneDVRДата: Среда, 29.03.2017, 21:06 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Модули полюбэ платные там, но не стоит окунаться в это ради этой задачи.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Среда, 29.03.2017, 22:02 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
но не стоит окунаться в это ради этой задачи.
Почему?
 
iTuneDVRДата: Четверг, 30.03.2017, 00:07 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Потеря времени, нервов и т.п.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Четверг, 30.03.2017, 08:45 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Потеря времени, нервов и т.п.
Вообще тебя не понял. Речь об Интеллекте или вообще о распознавании лиц?
 
UserMДата: Четверг, 30.03.2017, 09:07 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
По мне так, если клиент не готов платить деньги, нефиг и голову себе морочить, бесплатно такой аналитики не будет. Уверен что Трассир не с потолка эту цену взял, наверняка специально обученные люди ))) смотрят за рынком что почём.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
iTuneDVRДата: Четверг, 30.03.2017, 14:06 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Вообще тебя не понял. Речь об Интеллекте или вообще о распознавании лиц?
Про интеллект конечно.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Видеоаналитика детоктора лиц, как сделать? (Подводные камни настройки и примерный подсчёт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: