Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 24.01.2017, 03:56

Приветствую Вас Гость

Loading
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Loading
Страница 1 из 11
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » IP домофоны и вызывные панели HikVision (Серии DS-KV8102, DS-KH8300-T)
IP домофоны и вызывные панели HikVision
DZLKДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, есть вопросы перед покупкой по этим устройствам к тем кто их монтировал и настраивал, да и просто к владельцам.

1. Вопрос по ip вызывной панели серии DS-KV8102, каким образом программируются карты для считывателя - насколько сложно это будет делать не подготовленному пользователю, заказчику?
Какие стандарты и типы карт поддерживаются - EM- Marine/Mifare?

2. Вопрос про ip домофон серии DS-KH8300-T, умеет ли он показывать ip камеры которые находятся с ним в общей сети и какое их колличество можно подключить?

Никакой информации по этим вопросам не нашел.

Спасибо.

Добавлено (22.05.2016, 13:01)
---------------------------------------------
Кому интересно нашел ответы сам...

1. Стандарт карт Mifare с шифрованием в P-SAM, карты регистрируются в IVMS через картридер HikVision DS-K1F100-D8 который пока в России не продается.. из-за шифрования?
Вообщем добавление карт и их авторизация обычному заказчику будет не просто осилить, а сейчас даже не реально без картридера..

2. IP Домофоны (мониторы) серии DS-KH8300-T и выше умеют просматривать камеры до 32 устройств, режим называется LifeView.

TimkaДата: Четверг, 23.06.2016, 14:14 | Сообщение # 2
Господа,

никому не доводилось запитывать домофонную продукцию HikVision (или Dahua) через стандартные (802,3аf) инжекторы/свитчи?

В доках оговорены их собственные свитчи, но ради одноквартирного домофона их покупать не серьезно, а тянуть питание или ставить сплиттеры не очень хочется...

big303Дата: Пятница, 24.06.2016, 09:53 | Сообщение # 3

Цитата
1. Вопрос по ip вызывной панели серии DS-KV8102, каким образом программируются карты для считывателя - насколько сложно это будет делать не подготовленному пользователю, заказчику?
Какие стандарты и типы карт поддерживаются - EM- Marine/Mifare?

DS-KV8102-VP пришел в комплекте с мастер-картой при помощи которой легко были запрограммированы безымянные брелки и карточки mifare.

Вопрос от меня:

Есть ли возможность заставить работать автономно, DS-KV8102-VP без ip видеодомофона? Я вижу домофон в ivms на компе, могу включить двустороннюю аудио связь и даже открыть дверь, но вот с самой вызывной панели я никуда позвонить не могу и даже настройки действий при нажатии кнопки вызова никакой нет.

TimkaДата: Пятница, 24.06.2016, 11:50 | Сообщение # 4
big303,

эта панель не предназначена для автономной работы. Так что настроить если и получится, то все равно на стороне сервера.

PS а вы не пробовали запитывать свою понель через стандартный PoE инжектор?

big303Дата: Пятница, 24.06.2016, 13:57 | Сообщение # 5
Цитата
PS а вы не пробовали запитывать свою понель через стандартный PoE инжектор?

Подключил вызывную панель к HP JG926A 1920-24G-PoE+ линк так и не поднялся, через веб-морду свича порт видится как неподключенный.

DZLKДата: Пятница, 24.06.2016, 23:16 | Сообщение # 6
Цитата big303 ()
DS-KV8102-VP пришел в комплекте с мастер-картой при помощи которой легко были запрограммированы безымянные брелки и карточки mifare.
Иммелось ввидку как это делается удаленно через картридер DS-K1F100-D8 и программу чтобы не надо было постоянно бегать к замку на улицу.

Сообщение отредактировал DZLK - Пятница, 24.06.2016, 23:16

P7Дата: Понедельник, 18.07.2016, 11:24 | Сообщение # 7
Цитата Timka ()
Господа,никому не доводилось запитывать домофонную продукцию HikVision (или Dahua) через стандартные (802,3аf) инжекторы/свитчи?

Сам пока не пробывал, но хадят слухи что запитывается через POE инжектор 1А/24V

TimkaДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:45 | Сообщение # 8
Да, спасибо.  Надежда была все камеры запитать от одного стандартного свича. не судьба.

P7Дата: Понедельник, 18.07.2016, 12:20 | Сообщение # 9
Цитата Timka ()
Да, спасибо.  Надежда была все камеры запитать от одного стандартного свича. не судьба.

Думаю switch стандарта 802.3at PoE+ справился бы (но это нужно проверить)

UserMДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:55 | Сообщение # 10
У Дахуа есть новые модели где заявлена поддержка стандартного POE. В текущих моделях нужно использовать их пое свитч.

Добавлено (18.07.2016, 12:55)

Цитата P7 ()
Думаю switch стандарта 802.3at PoE+ справился бы

Думаю нет.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

TimkaДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:58 | Сообщение # 11
> заявлена поддержка стандартного POE

да я уже вроде как "разобрался" - стандартного PoE там нет. Есть разновидность т.н. пассивного.

UserMДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:34 | Сообщение # 12
Цитата Timka ()
"разобрался" - стандартного PoE там нет.

Я же вроде по русски написал где есть и где нет.
Модель VTO2111D-WP (Power DC 12V,PoE(802.3af)

Для текущей линейки нужен Dahua protocol POE switch VTNS1060A.
Прикрепления: 0697313.png(76Kb)

Сообщение отредактировал UserM - Понедельник, 18.07.2016, 15:43

TimkaДата: Вторник, 19.07.2016, 01:09 | Сообщение # 13
у меня эта табличка выглядит чуть иначе :)

И это каталог за этот год.

Про VTO2111D-WP я знаю, но эта вызывная панель умеет работать автономно (звонок на телефон поступает), а потому стоит как две обычные панели :)

Мониторов с честным PoE я в каталоге не нашел.

Но вопрос для себя решил - расплету кабель и пущу по "лишним" жилам 12 вольт от мощного БП.

Добавлено (19.07.2016, 01:09)
Хм... а вот в брошурке по беспроводным устройствам этот монитор действительно указан с PoE... Дахуисты видать сами еще не определились :)
да и в продаже я его что-то не нахожу
Прикрепления: 8965460.jpg(60Kb)

Сообщение отредактировал Timka - Вторник, 19.07.2016, 01:11

UserMДата: Вторник, 19.07.2016, 09:09 | Сообщение # 14
Цитата Timka ()
видать сами еще не определились :)

Возможно и так. Но то, что с производителями с того региона нужно быть постоянно в на чеку, это точно. ))

sarstastechДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:00 | Сообщение # 15
Где можно скачать прошивки с русским интерфейсом для видеомониторов?

SAДата: Среда, 26.10.2016, 23:23 | Сообщение # 16
Цитата sarstastech ()
Где можно скачать прошивки с русским интерфейсом для видеомониторов?
ftp://ftp.hikvision.ru/15.%20СКУД/1.%20IP%20домофонные%20системы/1.%20Прошивки/V1.3.0/

PrometeiДата: Среда, 26.10.2016, 23:33 | Сообщение # 17
Следующим вопросом будет как восстановить прошивку. sarstastech, откуда мониторы? С китая? Боюсь там тоже код региона зашит и перепрошивать их европейскими прошивками нельзя.

goroshiДата: Вторник, 10.01.2017, 17:54 | Сообщение # 18
Доброго времени суток, коллеги.

Приехала вызывная панель DS-KV8102-IM
Прошил русскоязычной прошивкой.
Топик стартер задал вопрос по картам, у меня точно такой же вопрос. Неужели нет иного способа, кроме приобретения HikVision DS-K1F100-D8?
Когда прикладываешь катру к встроенному картридеру домофон говорит "Начат выпуск карт", через какое то время говорит "Выпуск карт завершен". Что это означает? Может можно прошиться без дополнительного оборудования?

Добавлено (10.01.2017, 17:52)
Всех с прошедшими праздниками.
Установил оборудование на стационарные места. Панель на улице, интерком дома. Интерком подсоединил по LAN. Не мудрил с POE, просто использовал две свободных пары кабеля CAT5: синюю и коричневую для подключения к блоку питания 12/1,5 Моллюск. LAN порт на устройствах только 100-мегабитный. Сегодня ночью было -41, сбоев по оборудованию не обнаружил. Столб в 30 метрах, сегмент сети на вызывную панель сделал на PowerLine адаптерах TP-Link. Пропускной способности сети достаточно на все задачи. Картинка Панель-Домофон смотрится отлично. Подпоток с камер идет только если выбрать на камерах режим SIF (352х240). Более серьезное разрешение не  принимает интерком. Возможно прошивки камер со временем получат разрешение на вторичном потоке более подходящее для экрана домофонной панели. Хотелось бы это решить как то... 
Настраивать сложно. Никак не пойму как научить записывать изображение на SD карту интеркома, хоть что нибудь. Мануал на английском. Прошился российской прошивкой, но так и не смог настроить. IVMS4200 тоже никак не подружу с домофонной панелью. Пока мучаюсь.

Добавлено (10.01.2017, 17:54)
Кстати по картам. Мастер карта из комплекта активирует режим записи кодов брелков. Без проблем забил 6 штук в память. Так что прошу прощения за незнание азов матчасти.

Сообщение отредактировал goroshi - Среда, 07.12.2016, 23:42

Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » IP домофоны и вызывные панели HikVision (Серии DS-KV8102, DS-KH8300-T)
Страница 1 из 11
Поиск: