Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 19:54

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Регистратор Sarmatt DSR-1605h прошивка (Регистратор Sarmatt DSR-1605h прошивка)
Регистратор Sarmatt DSR-1605h прошивка
gummy_777Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил написать в этот форум, т.к. у Sarmatta и форума нет, и техподдержка мертвая. Может кому поможет.
Ситуация была следующая - поставили пароль на регистратор и соответственно забыли. Не буду описывать все злоключения при попытке добиться чего-либо внятного от поддержки sarmatta. Было принято решение прошивать самому. Итог: прошивалось через tftp, прошивка была взята от платформы DM8107 DS-7204HFI-SH; DS-7204HVI-SH; DS-7208HVI-SH; DS-7216HVI-SH  http://www.hikvision.msk.ru/forum/6-355-1. В итоге все заработало, единственное что не проверял - тревожные входы-выходы и PTZ.
P.S. Создал тему, чтобы народ через поисковики мог найти.


Сообщение отредактировал gummy_777 - Пятница, 26.06.2015, 11:40
 
AlexandrДата: Вторник, 30.06.2015, 14:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ok
 
gdi666Дата: Среда, 04.04.2018, 04:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят добрый день.
Есть регистратор Sarmatt DSR-1605 pro, от которого успешно был потерян пароль. Пытаюсь прошить его через tftp. Но все останавливается на одном процессе. Скрин прилагаю. Вот доходит до этого этапа и дальше не идет.
Головы умные помогайте.
Прикрепления: 5768479.jpg (117.5 Kb)


Сообщение отредактировал gdi666 - Среда, 04.04.2018, 04:54
 
iTuneDVRДата: Среда, 04.04.2018, 12:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Если регистратор старый, то в помощь генератор доступный в сети, а так подключайся к TTL и смотри почему точно не принимает отправленный файл. Не та прошивка или что-то не так с прошивкой или тем, что даёшь. smile

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Среда, 04.04.2018, 15:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата gdi666 ()
Вот доходит до этого этапа и дальше не идет.
Если все же прошивка правильная, то после надписи  "comleted file transmit" закройте tftp подождите минут 10 если в SADP не появится, то выключить питание, подождать 10 сек. включить и ждать, у меня на старых аппаратах 14-15 годов прошивка принималась , а разворачивалась только после выключения и включения питания.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Среда, 04.04.2018, 16:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
После Complete по передаче файла должна быть еще надпись об успешной прошивке, а её нет.
Другое дело, после нужной надпись сам аппарат может ждать перезагрузку, но это не тот случай видимо wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Среда, 04.04.2018, 19:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
После Complete по передаче файла должна быть еще надпись об успешной прошивке, а её нет.
У меня на OEM (не буду приводить торговую марку) в 50% случаях ее нет, даже если прошивать оригинальной прошивкой от hikvision.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 05.04.2018, 01:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата avalist ()
У меня на OEM (не буду приводить торговую марку) в 50% случаях ее нет, даже если прошивать оригинальной прошивкой от hikvision.
Может быть, но обычно одно не является другим, и передача информации и её окончание не означает, что информация именно та, которая для данного устройства.
В прошивке есть модель устройства и в загрузчике тоже есть и одно сравнивается с другим и если что-то не так, оно не идет дальше по прошивке точно и сломать не тем нельзя.
Был косяк, ошибка в алгоритме действия, в камерах, когда только при наличии файла digicap.dav  в каталоге c TFTP, вначале стирался флеш, качался файл, а потом проверялся и если файл был не тот, то в камере оставался лишь загрузчик.
В новых регистраторах отключена автоматическое затягивание файла по TFTP и надо желать руками в консоли TTL. wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
gdi666Дата: Четверг, 05.04.2018, 04:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, всем спасибо. Буду сейчас пробовать все варианты.
 
avalistДата: Четверг, 05.04.2018, 13:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
В прошивке есть модель устройства и в загрузчике тоже есть и одно сравнивается с другим и если что-то не так, оно не идет дальше по прошивке точно и сломать не тем нельзя.
Да я уже тоже видел, сейчас невозможно влить чужую прошивку. Действительно проверяет и не дает.
Цитата iTuneDVR ()
В новых регистраторах отключена автоматическое затягивание файла по TFTP и надо желать руками в консоли TTL.
Я думал только нам отключили данную возможность, через терминал ручками идет, но проблема в том что все новые прошивки по крайней мере для TVI идут 44Мб и выше во flash не влазят, те что были до 32 Мб без проблем, как обрезать их что бы через терминал и tftp шить не понятно.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 05.04.2018, 14:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
В больших по размеру прошивках может идти не одна, но возьмется только нужная, на и на TFTP от хика свет клином не сошелся, берешь TFTPD32 и вперед или какой-то другой.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Четверг, 05.04.2018, 14:39
 
avalistДата: Четверг, 05.04.2018, 15:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
берешь TFTPD32 и вперед или какой-то другой.
Спасибо, попробую.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 05.04.2018, 21:12 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Конечно, надо пробовать wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Регистратор Sarmatt DSR-1605h прошивка (Регистратор Sarmatt DSR-1605h прошивка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: