Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 16:24

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » ПО iVMS-4200
ПО iVMS-4200
iTuneDVRДата: Вторник, 03.12.2019, 10:58 | Сообщение # 641
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата shinji2009 ()
iTuneDVR, да вы оказались правы. нашёл старый ip компьютера в логах тимвьюера, присвоил его и всё заработало как было. спасибо
;)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
bal64rusДата: Понедельник, 16.12.2019, 08:05 | Сообщение # 642
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1Kol ()
1я-  машина с установленным и настроенным ПО IVMS-4200 (последняя версия записывает и сохраняет).2я - машина с установленным клиентом для просмотра видео онлайн и архива
Находятся в одной сети
на 2й машине подключаю сервер хранения но сразу выдает ошибку что нет ресурсов для импорта и соответственно нет просмотра видео онлайн и архива.
Подскажите, что делаю не правильно....
Добавлено (13.05.2019, 12:34)
---------------------------------------------
Сам спросил - сам ответил...
Нашел в отдельной инструкции именно по сторадж серверу - в общей это не описывается и это полный отстой...


Код
2. Так как это клиентское ПО, у него нет серверного функционала. Подключиться удаленно к архиву не получится, он доступен только на том ПК, где осуществляется запись.3. Работает только с устройствами, которые добавлены в клиент по IP. При подключении через облако настроить запись не удастся.


Имею такой же вопрос. Дело в том, что до меня было так установлено, и с других компьютеров этой сети iVMS мог показывать видео архив с сервера с iVMS + Storage server.
Я переставил на сервере iVMS на последнюю версию 4200 3.1.1.13 и теперь не работает. На клиентских компах выдает "Воспроизведение прервано. Записи не найдены."
Как это могло быть сделано раньше?
 
Fakel_1Дата: Понедельник, 20.01.2020, 12:20 | Сообщение # 643
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Может кто-нибудь подсказать, почему не идет перезапись видео.
Оно заполнилось и все. дальше записей нет. В настройках перезаписать стоит да.


Сообщение отредактировал Fakel_1 - Понедельник, 20.01.2020, 12:23
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:33 | Сообщение # 644
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Чуть больше подробностей по делу wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Fakel_1Дата: Вторник, 21.01.2020, 10:10 | Сообщение # 645
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Чуть больше подробностей по делу
Извиняюсь, какие подробности нужны?
Там куча настроек, может конкретно что-то хотите уточнить? Запись камер идет, расписание я значит выставил. Но что влияет на перезапись, я и в настройках и в мануале только в общих увидел "перезапись" да выставлено.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
pdyДата: Вторник, 21.01.2020, 10:43 | Сообщение # 646
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Fakel_1, можете скрины вот этих двух окон сделать?
Прикрепления: 3380699.png (116.0 Kb) · 4854673.png (188.1 Kb)
 
Fakel_1Дата: Вторник, 21.01.2020, 11:54 | Сообщение # 647
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pdy ()
можете скрины вот этих двух окон сделать?
В общем я вчера сам долго разбирался. похоже тут проблема была (скрин запись).
В расписании хранилища верхняя галочка была нажата. А вчера нажал нижнюю. В обоих случаях расписание записи.
Сервер хранения данных тоже был выбран. Сейчас просто пошел делать скрины и увидел что статус хранения на исключении. Да и размер изменился. Значит что то поменялось.
Полез в просмотр записи, да вчерашние записи появились. В общем спасибо за участие, но не там была собака зарыта. Может кому пригодится.
Прикрепления: 0249740.jpg (54.2 Kb) · 8752634.jpg (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал Fakel_1 - Вторник, 21.01.2020, 11:55
 
S@rgeДата: Вторник, 18.02.2020, 12:04 | Сообщение # 648
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
В третьей версии (пробовал  3.2.0.10 и 3.1.0.4) не хочет логиниться в облако - выбираю область "Russia", ввожу логин/пароль и получаю ошибку "user name does not exist". Пробовал на разных компах с Win7 и Win10 с двумя разными облачными учетками. При этом в 2.8.2.2 логинится нормально. Через IE на i.ezvizru.com и i.hik-connectru.com тоже нормально авторизуется.

Добавлено (19.02.2020, 09:51)
---------------------------------------------
Разобрался - надо было указать регион "Russia" не только при добавлении облачной учетки в программу, но и в настройках программы (Конфигурация системы - Общие - Регион Cloud P2P).

 
BormentalДата: Суббота, 18.04.2020, 22:44 | Сообщение # 649
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, можно ли подключить к сервису hik-connect компьютер с установленным ПО iVMS-4200 (последняя версия), чтобы с мобильного просматривать все подключенные камеры через облако? Раньше был белый айпишник, а сейчас серый, поэтому не могу подключиться через проброс портов.
На компе установлен только клиент ПО iVMS-4200. В настройках клиента не нашел или не увидел возможности добавить компьютер как устройство в hik-connect. 
Сегодня возился и пока у меня получается не все имеющиеся камеры подключить в hik-connect, как устройства, т.к. у них есть серийник и проверочный код.
А есть одна старая камера DS-2CD8464F-EI для которой нет проверочного кода и она добавляться в hik-connect не хочет. Прошивка у камеры V4.0.1 120508, последняя по дате.


Сообщение отредактировал Bormental - Суббота, 18.04.2020, 23:21
 
avalistДата: Воскресенье, 19.04.2020, 00:00 | Сообщение # 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bormental ()
Подскажите, можно ли подключить к сервису hik-connect компьютер с установленным ПО iVMS-4200
нет, NVR поставьте, одно устройство в hik-connect вместо нескольких (камер), в том числе и те на которых облачного сервиса нет.
 
BormentalДата: Воскресенье, 19.04.2020, 08:14 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
NVR это железный видеорегистратор, типа DS-7104NI-xxx правильно я понял?
Если так, то регистратор покупать надо, смысла в этом не вижу, раз уже есть комп и видеонаблюдение домашнее из 4 камер.
Есть еще ПО "Трассир" в подарок и на роутере или компе можно поднять VPN.
С помощью чего-то из этих средств смогу подключиться без белого IP удаленно к мобильному?
 
avalistДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:13 | Сообщение # 652
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bormental ()
NVR это железный видеорегистратор,
Да
Цитата Bormental ()
Есть еще ПО "Трассир" в подарок и на роутере или компе можно поднять VPN.
Если VPN можно поднять, то что мешает напрямую камеры смотреть?  Если не ошибаюсь в облако у трассир можно добавить только регистратор или камеру, то есть как и у hikvision
Но вы же писали, что ip "серый" на стороне камер, как тогда vpn поднимать будете?
У меня был белый IP на стороне камер, на микротике поднят VPN, на мобильнике соответственно ivms-4500 или hik-connect не нужно ни облако ни проброс портов и безопасно. В клиенте, устройства добавлены по локальным адресам  10.10.x.x после того как провайдер перевел сетку на 100.x.x.x то вариант остался только "облако"
 
BormentalДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:28 | Сообщение # 653
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Но вы же писали, что ip "серый" на стороне камер, как тогда vpn поднимать будете?
Понял.
Я очень смутно разбираюсь в сетевых технологиях, поэтому и задал вопрос. Я свою систему наблюдения установил в 2011г. С тех пор только камеры добавлял. С белым IP портом все работало и не трогал. Сейчас провайдера поменял и понял, что надо опять копаться в настройках )
Подумал, что может что поменялось с тех пор и VPN теперь можно настроить с серым IP портом. Жаль.
Недавно подключился и заплатил сразу за 6 месяцев вперед и теперь надо ждать пока срок не истекет (
 
avalistДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:35 | Сообщение # 654
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bormental ()
VPN теперь можно настроить с серым IP портом.
Можно, если на втором месте (другом, если оно есть конечно) есть белый IP тогда со стороны серого IP поднимается клиент на сервер VPN белого ip а телефоном конектися ессно к тому белому ip. А вот наоборот не получится, со стороны серого IP сервер VPN не поднимешь (в вашем случае).
Ну может еще какие варианты есть, поспрашивайте на ixbt (в соответствующей ветке про сети), вы же там есть :D.
 
BormentalДата: Понедельник, 20.04.2020, 20:16 | Сообщение # 655
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Ну может еще какие варианты есть, поспрашивайте на ixbt (в соответствующей ветке про сети), вы же там есть :D
Нет, там другой борменталь )
По теме пока нашел только способ с VDS, но из-за одной камеры нет смысла огород городить.
Или новую камеру купить, нашел и заказал дешевую поворотку Hikvision DS-2CV2Q21FD-IW всего за 3390 руб. Но там уже таких нет ) В камере только PoE нет, а так вроде ничего, народ хвалит.


Сообщение отредактировал Bormental - Понедельник, 20.04.2020, 20:23
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
avalistДата: Понедельник, 20.04.2020, 21:38 | Сообщение # 656
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bormental ()
В камере только PoE нет
Можно сплитер купить TP-Link там переключатель есть на 5-9-12 вольт
TL-POE10R  и будет POE у камеры
 
BormentalДата: Вторник, 21.04.2020, 10:04 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Можно сплитер купить TP-Link
Благодарю, что подсказали, у меня как раз такой дома лежит неюзанный  up 
Так бы и не додумался его найти и использовать.
Надо теперь разъемы купить и переходник спаять, посмотрел в Питере все магазины радиодеталей закрыты, хотел с оригинальным разъемом DC проехаться и подобрать по диаметру, но не судьба. Дома пара похожих разъемов завалялось, но болтаются в гнезде, видно маловаты. 
На сайте TPLink характеристики разъема не указаны, внешне похож на 5.5/2.1 мм, но не уверен.
Буду искать.
 
zmunyaДата: Четверг, 18.06.2020, 14:20 | Сообщение # 658
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос знатокам. Есть 6 региков. В локалке пашут безотказно, и на  внешку проброшены через проксю - тоже всё работает без проблем. К этому всему добавляю ещё один удалённый регик, к сожалению он пока с серым ip, по этому подрубил его через хиковское облако. Вот с ним проблема. Версию ivms 2.5.1.7, которая вроде как стабильно работает уже пару лет он переодически закрывает с сообщение "Непредвиденная ошибка приложения", а на новой версии ivms-4200 VS 1.3.0.4 всё работает корректно, но после перезагрузки постоянно просит пароль от хикконекта. Может кто сталкивался с таким? Сорян за сного букв.

Добавлено (18.06.2020, 14:22)
---------------------------------------------
На данный момент склоняюсь к тому, чтобы на удалённом регике тупо подключить белый ip, а от облака отказатся совсем. И поставить стабильную вторую версию ivms.

 
ropotovДата: Вторник, 21.07.2020, 10:26 | Сообщение # 659
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Клиент 3.3.0.7 и сервер 3.2.0.10 (пробовал 3.3.0.4 клиент, тоже самое). Настраиваю запись на Storage Server по расписанию, задаю "круглосуточно", запись идет, даже если Клиент закрываешь, запись продолжается. Storage Server в автозагрузке в настройках, Клиент руками добавил в автозапуск. После перезагрузки ПК запись не возобновляется. Независимо от того, как запущен клиент (автозапуском или руками). В поддержке рекомендовали установить и запустить Клиент и Сервер с правами администратора - не помогло.
Когда Клиент открываешь, настройки записи по расписанию на месте, но запись не идет. Запись стартует только в случае внесения изменений в настройки расписания. Все опробовано ни Вин10 и Вин7.
 
iTuneDVRДата: Среда, 22.07.2020, 15:15 | Сообщение # 660
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата ropotov ()
Когда Клиент открываешь, настройки записи по расписанию на месте, но запись не идет. Запись стартует только в случае внесения изменений в настройки расписания. Все опробовано ни Вин10 и Вин7.
Только с изменениями или просто нажал, сохранит или применить или ...?
От клиента, конечно он и не должен зависеть в принципе.
Расписание скрин можно сделать?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ropotovДата: Среда, 22.07.2020, 17:51 | Сообщение # 661
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Глючит вкладка Storage Schedule. Да, запись стартует после кнопки Сохранить. Иногда клика по кнопке недостаточно, и надо закрыть саму вкладку Storage Schedule (после клика по Сохранить). Попробовал остановить запись руками - выбрал нулевое расписание -> клик по Сохранить -> закрытие вкладки Storage Schedule результата не дают, запись останавливается только после установки значения Clear в строке Storage Schedule.
Прикрепления: 4728927.jpg (68.1 Kb)
 
iTuneDVRДата: Суббота, 25.07.2020, 15:00 | Сообщение # 662
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Странно.
После все-таки что ТП хика говорит. Они у себя не подтверждают такую ситуацию или ...?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ropotovДата: Понедельник, 27.07.2020, 13:12 | Сообщение # 663
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
После все-таки что ТП хика говорит. Они у себя не подтверждают такую ситуацию или ...?

Они уже вторую неделю не могут ответить что-то дельное. Сначала советовали с правами адм. все установить и потом запустить, потом предыдущую версию.. я все это перепробовал, даже на виртуальной машине пробовал (там почти чиста Вин10 и нет антивируса).
Девушка из поддержки Хик сказала, что ответа я могу ждать и месяц. Думаю, они просто сморозятся.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 27.07.2020, 17:54 | Сообщение # 664
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата ropotov ()
Они уже вторую неделю не могут ответить что-то дельное. Сначала советовали с правами адм. все установить и потом запустить, потом предыдущую версию.. я все это перепробовал, даже на виртуальной машине пробовал (там почти чиста Вин10 и нет антивируса).Девушка из поддержки Хик сказала, что ответа я могу ждать и месяц. Думаю, они просто сморозятся.
В телеграм есть у них чат официальный https://t.me/hikvision_chat
Стоит продублировать туда свой вопрос с тикетом, если он присвоен и чтобы придать импульса.
И поднимать свой вопрос там.
Не хотят, не могут, пусть учатся и исправляются. wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ropotovДата: Понедельник, 27.07.2020, 18:44 | Сообщение # 665
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
В телеграм есть у них чат официальный https://t.me/hikvision_chat
спасибо, написал

Добавлено (30.07.2020, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата ropotov ()
В телеграм есть у них чат официальный https://t.me/hikvision_chatспасибо, написал
спец из чата особо не помог, только показал, что у него все работает (видео снял). Я уже на третей виртуалке (другой версии Вин10) все настроил - записи после перезагрузки автоматом нет. Куда копать хз.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 30.07.2020, 12:19 | Сообщение # 666
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата ropotov ()
спец из чата особо не помог, только показал, что у него все работает (видео снял). Я уже на третей виртуалке (другой версии Вин10) все настроил - записи после перезагрузки автоматом нет. Куда копать хз.
Почитаю переписку там.
Так надо было попросить его через тим поковырять удаленно у тебя и .... wink

Добавлено (30.07.2020, 12:43)
---------------------------------------------
На том видео https://t.me/hikvision_chat/12987  совершенно не очевидно, что у него там, что-то работает. Он сам там мечется и не понимает как оно запускается и что на это влияет. Статут нет записи очевиден там у него и видео за те периоды пока он стартует нет. Оно появляется, но возможно он сам на это влияет.
Либо надо ждать, но ты видимо ждал, либо ....

Добавлено (31.07.2020, 11:53)
---------------------------------------------
Перечитал посты ниже и честно странный ответ от представителя т.п., что что вы хотите, компания продает регистраторы и ....

Добавлено (31.07.2020, 19:21)
---------------------------------------------
Не обещаю, но попробую развернуть на виртуальном сервере 2016 софт и поглядеть, что там. Пока он немного отдыхает от DSS-PRO, возможно получится поставить ПО и осмотреться.
На сколько критично с толкача толкнуть рукой запись, ведь она потом же не останавливается, до момента перезагрузки.
Часто перезагружается эта машина или ?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Пятница, 31.07.2020, 22:34 | Сообщение # 667
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Проверил на виртуалке, хм все работает без бубна. Срины во вложении. Пока не удалял, если надо что еще проверить или показать скрин пишите.
Прикрепления: 1608312.png (14.0 Kb) · 1083686.png (131.3 Kb) · 6917726.png (105.9 Kb) · 1794625.png (105.8 Kb) · 7296683.png (226.9 Kb) · 2052872.png (102.5 Kb) · 8321337.png (343.1 Kb)
 
iTuneDVRДата: Суббота, 01.08.2020, 11:31 | Сообщение # 668
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Тогда еще более странные ответ на @hikvision_chat от представителя hikvision и его ролик, в котором он мечется и у него есть явные пробелы поссле перезапуска, а что он там нажимал в процессе - не уследить.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Суббота, 01.08.2020, 12:02 | Сообщение # 669
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Ролик не смотрел, посмотрю. Ставил все штатно, ivms - русификатор - storage server. Настройка там довольно простая. Вся установка под админом как и работа. Под юзером, возможно будут проблемы. Пока не удалял.
 
ropotovДата: Понедельник, 03.08.2020, 16:30 | Сообщение # 670
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Настройка там довольно простая. Вся установка под админом как и работа. Под юзером, возможно будут проблемы. Пока не удалял.

у вас получилось настроить автоматическую запись на storage server после перезагрузки ПК?
 
avalistДата: Понедельник, 03.08.2020, 18:17 | Сообщение # 671
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата ropotov ()
у вас получилось настроить автоматическую запись на storage server после перезагрузки ПК?
Да, все работает. Как без запущенного клиента так и с запущенным. Виртуалка пока есть, если надо что-то заскринить  пишите сделаю.
После перезагрузки запись идет без проблем, на скринах что выкладывал видно. На всякий случай уточняю, стораж сервер и клиент на одном компьютере стоят.


Сообщение отредактировал avalist - Понедельник, 03.08.2020, 18:19
 
ropotovДата: Среда, 05.08.2020, 11:50 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Виртуалка пока есть, если надо что-то заскринить  пишите сделаю.
да вроде все просто в настройках, давайте сверимся.. да, стораж сервер и клиент запущены на одном пк, хотя, я так понял, система позволяет установить стораж сервер на нескольких пк в локалке и настроить запись на них всех.

1. У меня в трее видно, что запущено 2 процесса хиквижн - сам стораж сервер и еще какой-то 4200 сервер, у вас также? И такие же номера портов у них?

2. Номера портов в настройках камеры у вас такие же как и у меня? хз, может у меня конфликт какой с этими портами между стораж и камерой?

3. Настройки сети стораж давайте сверим, я тут пару скинов вставил.

4. Галочка напротив диска у стораж у вас также не стоит? (ставишь, жмешь сэйв, закрывается окно, открываешь - галки нет)

5. Настройка расписания записи для камеры - у меня ол-дэй (все таймлайны синие). Я даже думал может глюк в этом ол-дэй, настраивал время руками, все одно.

6. Ну последнее, в настройках сетевой карты у вас ip6 включен? может в этом дело? больше пока не знаю, куда копать.
Прикрепления: 0159510.jpg (50.5 Kb) · 4285923.jpg (52.7 Kb) · 5881681.jpg (46.3 Kb) · 2292825.jpg (52.7 Kb) · 7416376.jpg (44.2 Kb) · 1410778.jpg (60.1 Kb) · 0945400.jpg (58.6 Kb) · 6040802.jpg (89.4 Kb)
 
avalistДата: Среда, 05.08.2020, 19:26 | Сообщение # 673
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата ropotov ()
система позволяет установить стораж сервер на нескольких пк в локалке и настроить запись на них всех.
да, можно
Цитата ropotov ()
1. У меня в трее видно, что запущено 2 процесса хиквижн - сам стораж сервер и еще какой-то 4200 сервер, у вас также? И такие же номера портов у них?

аналогично, только галка автозапуск не стоит

Цитата ropotov ()
2. Номера портов в настройках камеры у вас такие же как и у меня? хз, может у меня конфликт какой с этими портами между стораж и камерой?
никаким боком номера портов не должны иметь значения, ибо камера прописана то и работает в ПО
на разных поколения камер порты могут отличатся (те которые расширенные если так можно назвать)

Цитата ropotov ()
3. Настройки сети стораж давайте сверим, я тут пару скинов вставил.
у меня автоматом, значения не имеет как и ddns (отключен) он не для локальных настроек

Цитата ropotov ()
4. Галочка напротив диска у стораж у вас также не стоит? (ставишь, жмешь сэйв, закрывается окно, открываешь - галки нет)
нет и не должна, вы ей выделяете текущий диск для форматирования и все не более того

Цитата ropotov ()
5. Настройка расписания записи для камеры - у меня ол-дэй (все таймлайны синие). Я даже думал может глюк в этом ол-дэй, настраивал время руками, все одно.
одинаково

Цитата ropotov ()
6. Ну последнее, в настройках сетевой карты у вас ip6 включен? может в этом дело? больше пока не знаю, куда копать.

ни какого влияния не должно оказывать

отличие только в ОС? у меня как выше было написано win 2019 server
в win 10 попробуйте отключить UAC, наберите в поиске внизу и ползунок вниз до конца потом перезагрузить.
и права на папку проверьте где установлен storage server и ivms должны быть разрешения на запись или полные
Прикрепления: 6462056.png (31.7 Kb) · 5830744.png (25.9 Kb) · 0032448.png (26.1 Kb) · 5656887.png (98.2 Kb) · 4536868.png (74.1 Kb) · 9308883.png (105.9 Kb) · 8284486.png (133.9 Kb) · 7902773.png (26.2 Kb) · 5395418.png (32.3 Kb) · 4716376.png (56.3 Kb)


Сообщение отредактировал avalist - Среда, 05.08.2020, 19:29
 
ropotovДата: Четверг, 13.08.2020, 13:27 | Сообщение # 674
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пробовал на win7, Windows10_Enterprise_LTSB_2016_v1607_x64_RU_ by_LeX_6000, Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x64 Rus v.22.01.19 by Aspro.. осталось разве что на триальной лицензии 10 попробовать. А галка только чтение да, стоит на папке ivms в Програм файлс, и на папке для сохранения архива.. и какие-то танцы с бубном со сниманием галки.
 
ValeraДата: Четверг, 17.09.2020, 08:55 | Сообщение # 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ПО IVMS 4200 версии 3.3.1.6, хочу подключить охранный радар DS-PR1-60.  В инструкции сказано перейти во вкладку Control Panel - modules customization, выбрать Radar. Но этой вкладки нет. Я что-то не там смотрю?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 17.09.2020, 19:19 | Сообщение # 676
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Что за такая инструкция?
https://t.me/hikvision_chat вот тут лучше уточнить и продублировать ответ тут wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ValeraДата: Пятница, 18.09.2020, 08:58 | Сообщение # 677
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Инструкция к этому радару.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 18.09.2020, 12:33 | Сообщение # 678
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Valera ()
Инструкция к этому радару.
Понимаю, но ссылку на нее если можно wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ValeraДата: Понедельник, 21.09.2020, 15:16 | Сообщение # 679
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень медленно продвигается настройка, фактически до всего приходится доходить методом "тыка". Уже радар добавлен, через карту это делается, теперь загвоздка в зонах. Ссылка на инструкцию https://u.to/Q3OwGQ
Понимаю что оборудование специфическое и очень мало кто сталкивался.


Сообщение отредактировал Valera - Понедельник, 21.09.2020, 15:17
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:31 | Сообщение # 680
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
В чате был ответ или я пропустил?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » ПО iVMS-4200
Поиск: