Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 14:46

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » ПО iVMS-4200
ПО iVMS-4200
MacairДата: Пятница, 08.08.2014, 10:39 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой при запуске Encoding Server с пакета ivms 4200, выдает ошибку "server initializing the DSPs failed" и не запускается sad
Подскажите как запустить encoding server на етом ПК ?
Переустановка ivms и windows не помогла
 
AlexandrДата: Четверг, 16.10.2014, 16:31 | Сообщение # 282
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
y2v, у оф. есс-но. 
Macair, а зачем запускали encoding server ? на этом ПК установлены платы ?
 
BartДата: Вторник, 28.10.2014, 13:59 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Прочитал всю ветку. Вижу, вопросы по iVMS поднимаются достаточно сложные. А вот у меня простая банальная задачка, а ответов я не нашел.
Организовать рабочее место охранника (который находится далеко от регистратора), без всяких настроек и "ковыряний" с его стороны. Представляете уровень ВОХРОвца? Какие мышки и меню? smile
Что есть. ТВ-плазма, которую планируется подключить к компу. Комп в сети, тянет изображение с регистратора (камер). На компе винда и iVMS-4200 клиент Hikvision iVMS-4200 v2.02.00.04 (Windows).
Что надо. Экран (телевизор) поделен на 16 квадратиков с 16 камерами. Никаких меню и панелей. При срабатывании движения - раздается звук и "бегают зеленые квадраты". Охранник должен мочь чем-то клацнуть и увеличить на весь экран одну из камер (ливвью), потом вернуть обратно. Все.
В чем проблемы.
1. Клиент при перезагрузке "не помнит", что звук Enable Audio в alarm панели должен быть включен. Приходится его включать вручную после входа.
2. Как заставить разворачиваться программу (после запуска) на весь экран (только камеры, без доп. панелей).
3. Не хотелось бы ставить мышку для одной единственной операции - щелкнуть чтоб увеличить камеру на весь экран. Человеческий фактор - если есть мышка, значит человек будет "ей лазить везде" smile Видел там поддерживается джойстик, но я так понял, он только для управления камерами.
Есть у кого какие идеи? Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал Bart - Вторник, 28.10.2014, 14:02
 
iTuneDVRДата: Вторник, 28.10.2014, 14:07 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Идея простая.
Обучать персонал заказчика за бешенные деньги, принимать экзамены у них и если им место это дорого, то будут держаться за него и по назначению использовать мышь, меню в пределах своей компетенции и розданных прав.
БеЗсмысленно что-то изобретать! wink
К тому же сам пишешь вначале
Цитата Bart ()
Какие мышки и меню?
а потом
Цитата Bart ()
Охранник должен мочь чем-то клацнуть и увеличить на весь экран одну из камер (ливвью), потом вернуть обратно. Все.

А на сколько далеко сам регистратор от пункта наблюдения?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Вторник, 28.10.2014, 14:18 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Обучать персонал заказчика за бешенные деньги, принимать экзамены у них и если им место это дорого, то будут держаться за него и по назначению использовать мышь, меню в пределах своей компетенции и розданных прав.
Не согласен. Это не выход. Любая система безопасности опирается на минимизацию человеческого фактора, а потом уже на обучение. Зачем охраннику ЛИШНИЕ знания как лазить по программе, если он должен тупо смотреть на монитор и делать время от времени обход?

Цитата iTuneDVR ()
К тому же сам пишешь вначале
Я и пишу - "клацнуть", не факт, что мышкой smile Мышку, понятное дело подключить не проблема. Но я и не хочу мышку. Или же, в случае мышки, запретить программе ходить по меню. Тоже вариант. Но программа этих ограничений прав не имеет.

Цитата iTuneDVR ()
А на сколько далеко сам регистратор от пункта наблюдения?
Метров 70
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
y2vДата: Вторник, 28.10.2014, 14:21 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Bart, первые два пункта можно реализовать с помощью программки, которая может записывать в макрос (а в нужный момент, например при старте компьютера, по команде воспроизводить) последовательность движений и тыканий мышки и клавиатуры "в пространстве и времени". Я как-то делал уже такое (правда, для других целей). Сразу скажу - это было года три назад и название программки уже не помню. Других вариантов (кроме как слёзно проcить разработчиков "допилить" ivms-4200) пока не знаю.
 
iTuneDVRДата: Вторник, 28.10.2014, 14:37 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Не согласен. Это не выход. Любая система безопасности опирается на минимизацию человеческого фактора, а потом уже на обучение. Зачем охраннику ЛИШНИЕ знания как лазить по программе, если он должен тупо смотреть на монитор и делать время от времени обход?
Я конечно спорить не буду т.к. тут это не зачем, а надо просто сразу изначально систему подбирать под необходимые условия, которые как ты сам прекрасно понимаешь нестандартные.
К тому же про систему беЗопасности ты правильно написал, но к этой теме твой вопрос и выбранное оборудование не подходит, но не будем об этом wink
Даже если твой ПК за ИБП и тем более ты описываешь ситуации запуска ПО и желание развернуть на полный экран, то такие ситуации явно не единичны иначе бы ты не парился. А вдруг нешатная ситуация и что-то вылезет на экран, тогда что?
Подрываться и нянчиться с ними? wink

Цитата Bart ()
Я и пишу - "клацнуть", не факт, что мышкой Мышку, понятное дело подключить не проблема. Но я и не хочу мышку. Или же, в случае мышки, запретить программе ходить по меню. Тоже вариант. Но программа этих ограничений прав не имеет.
А чем?
Пультом от плазмы? wink
Удлиннить видео с регистратора по витой и рулить регистартором или он не один?

Добавлено (28.10.2014, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата y2v ()
первые два пункта можно реализовать с помощью программки, которая может записывать в макрос (а в нужный момент, например при старте компьютера, по команде воспроизводить) последовательность движений и тыканий мышки и клавиатуры "в пространстве и времени". Я как-то делал уже такое (правда, для других целей). Сразу скажу - это было года три назад и название программки уже не помню.
Да, наверное есть такие программулины, но в других программах иногда сохраняются все положения окон в софте и например в PSS от дахуа просто сохраняют эти файлы и подменяют из при новом старте PSS, чтобы всё было так как настроено в окнах.
Есть ли такое в iVMS4200 не знаю.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Вторник, 28.10.2014, 14:41 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Bart, первые два пункта можно реализовать с помощью программки, которая может записывать в макрос
Кстати, вариант, спасибо.
Цитата iTuneDVR ()
которые как ты сам прекрасно понимаешь нестандартные.
Рабочее место простого охранника-наблюдателя - это нестандартные условия? Странно smile Ну да ладно, спор, действительно, ни к чему...

Цитата iTuneDVR ()
Даже если твой ПК за ИБП и тем более ты описываешь ситуации запуска ПО
Это перестраховка. То есть = п1 и п2 - явно маловажные. Я думаю, при наличии ИБП, таких ситуаций будет раз в год. Не больше.
Но остается пункт 3. Он наиболее важен. Тыкнуть на окошко камеры и увеличить на весь экран. Кстати, окно просмотра камер можно залочить, тогда мышкой ничего не седлаешь. Но и камеру приблизить нельзя.

Цитата iTuneDVR ()
Удлиннить видео с регистратора по витой и рулить регистартором или он не один?
Я думал об этом. Допустим видео как-то можно "удлиннить". А что делать с обратной связью? Как увеличить камеру на весь экран?
 
iTuneDVRДата: Вторник, 28.10.2014, 14:47 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Я думал об этом. Допустим видео как-то можно "удлиннить". А что делать с обратной связью? Как увеличить камеру на весь экран?
Есть сетевые пульты управления, но я не знаю какой у тебя бюджет и...
Но клацнуть можно будет wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
y2vДата: Вторник, 28.10.2014, 15:10 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Bart, в продаже есть удлинители USB по витой паре (до 100м).
 
BartДата: Вторник, 28.10.2014, 16:13 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Удлиннение телека и мыши от регистратора все равно не решит проблему. Мышью можно будет делать все что угодно. Просто оно решит отказ от промежуточного компа.

Есть идея (только пока не могу найти программу) - ограничить движение мыши в винде - не выше некой области монитора. Клавиатуру отключаем. Развернутая на весь экран iVMS-4200 позволяет мышью выйти из этого режима только если потащить мышь в верхнюю строку экрана. Левую клавишу мыши перепрограммируем - один щелчек = двоекратному щелчку (для разворачивания окна на весь экран щелчком левой клавишей мыши). Правую клавишу запрещаем чтоб не вызывалось контекстное меню окон-камер. Остается одна проблема - мышью можно закрыть любое из окошек-камер (нажав на крестик).

Добавлено (28.10.2014, 16:13)
---------------------------------------------
Или плюнуть на приближение камеры. Отключить и мышь и клаву и пусть смотрит на все камеры одновременно. На большой панели это будет вполне сносно. smile

 
y2vДата: Вторник, 28.10.2014, 20:53 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Bart, с регистратором напрямую как раз всё намного проще (это уже не Windows, которую можно ненароком "упороть") - создать на регистраторе пользователя с очень ограниченными правами и пользователь сможет только сворачивать и разворачивать окошки на регистраторе. Куда уж проще. ;o)
 
iTuneDVRДата: Вторник, 28.10.2014, 21:04 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
ь идея (только пока не могу найти программу) - ограничить движение мыши в винде - не выше некой области монитора. Клавиатуру отключаем. Развернутая на весь экран iVMS-4200 позволяет мышью выйти из этого режима только если потащить мышь в верхнюю строку экрана. Левую клавишу мыши перепрограммируем - один щелчек = двоекратному щелчку (для разворачивания окна на весь экран щелчком левой клавишей мыши). Правую клавишу запрещаем чтоб не вызывалось контекстное меню окон-камер. Остается одна проблема - мышью можно закрыть любое из окошек-камер (нажав на крестик).
Добавлено (28.10.2014, 16:13)

---------------------------------------------
Или плюнуть на приближение камеры. Отключить и мышь и клаву и пусть смотрит на все камеры одновременно. На большой панели это будет вполне сносно.

Я не знаю как в iVMS, но например в PSS в режиме мультимонитора, по тревожным событиям окно с тревогой можно было вывести в отдельный мультимонитор.  По тревоге срабатывало чётко. Я так дрессировал с вызывной панелью. Тревогу заводил на регистратор. PSS контролирует эти события.
И от того как ты его настроишь (я про сетку деления) на мультимониторе так и будет показывать твевожное видео. Соотвественно, если выбрать деление на 1, то будет распахивать на полный экран. Да еще и двухсторонняя связь сразу удобно в этом месте!!!
Может iVMS в мультимониторами подобно работает.

Идея про ограничение хождения мышки мне понравилась, но есть и масса нюансов и тут лучше либо давать либо не давать вообще, иначе набегаешься! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Вторник, 28.10.2014, 22:13 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Ок. Всем спасибо. Буду думать дальше. В любом случае, от iVMS-4200 у меня осталось достаточно грустное впечатление sad Пока это все на игрушку смахивает, как интерфейсом, так и возможностями гибких настроек.
Не, ну я понимаю, что в эру аналоговых регистраторов это был актуальный уровень. Но зачем рекламировать работу по сети, чтоб потом заморачиваться с "удлиннением" регистратора? Сейчас времена охранников, сидящих за монитором возле регистратора ушли в прошлое - клиентам подавай контроль "на стол". Странно, почему производитель не удосужился вылизать клиентскую часть. То же касается и iVMS-4500 (для смартфонов-андроидов). Сделано красиво, но глючит и вылетает больше чем работает. sad
 
iTuneDVRДата: Среда, 29.10.2014, 11:43 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Ок. Всем спасибо. Буду думать дальше. В любом случае, от iVMS-4200 у меня осталось достаточно грустное впечатление Пока это все на игрушку смахивает, как интерфейсом, так и возможностями гибких настроек.
 Немного не соглашусь с тобой!Софт iVMS4200 вполне и вполне, а про iVMS4500 слишком много нареканий нет.

Цитата Bart ()
Не, ну я понимаю, что в эру аналоговых регистраторов это был актуальный уровень. Но зачем рекламировать работу по сети, чтоб потом заморачиваться с "удлиннением" регистратора? Сейчас времена охранников, сидящих за монитором возле регистратора ушли в прошлое - клиентам подавай контроль "на стол". Странно, почему производитель не удосужился вылизать клиентскую часть. То же касается и iVMS-4500 (для смартфонов-андроидов). Сделано красиво, но глючит и вылетает больше чем работает.
Тебе нужно для "тупых" и "криворуких" охранников сделать ограничение, чего не предусмотрено в случае с нормальными и адекватными операторами системы видеонаблюдения. Именно так.
А для специфичных задач есть вполне удачный SDK с примерами, используя который можно вполне легко сделать быстрое приложение, в котором будет отображаться всё так как надо и открываться и закрываться даже без рук! wink
Для чистого отображения и реакции на события там много не надо!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 29.10.2014, 12:07 | Сообщение # 296
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Bart, сами себе противоречите )) то подавай расширенные настройки, то мышку без кнопок ))
режете права в вин, режете права в клиенте и сводите к минимуму возможность поломать. а шаловливые ручки надёжнее всего рублём приучать. опять же из опыта.
 
sherbinkaДата: Среда, 29.10.2014, 14:49 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Переустановил ivms-4200 ver.1.03.11.03 на последнюю с этого сайта скачал, 2.02.08.50.  Русифицировал. В строке виндос7 скрытых значков стала вылезать иконка собаки и подпись watch dog. Подскажите, что за прога установилась и не вирус ли это? На прежней этой иконки не замечал. Появляется только после запуска клиента. По этой ссылке 

рекомендуют удалить её раз и на всегда. Посоветуйте!
Прикрепления: 0489423.jpg (186.8 Kb)


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
AlexandrДата: Среда, 29.10.2014, 16:54 | Сообщение # 298
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
это штатная утилита следящая за процессом iVMS. если он зависнет\выгрузиться WatchDog перезапустит iVMS.
по ссылке сайт рекламмы ПО содержащим рекламу )) они так клиентов ищут.
ползуйтесь нормальными ресурсами - virustotal.com

пс - ссылку прибил как вредную ))) сделал скрин.
Прикрепления: 6146378.jpg (77.9 Kb)
 
BartДата: Среда, 29.10.2014, 21:32 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Bart, сами себе противоречите )) то подавай расширенные настройки, то мышку без кнопок ))
Расширенные настройки, чтоб можно было ограничивать пользовательский интерфейс smile
Цитата iTuneDVR ()
А для специфичных задач есть вполне удачный SDK с примерами, используя который можно вполне легко сделать быстрое приложение,
Это да. Кстати, мне такой (примерно) разрабатывают сейчас. Большинство моих клиентов (это не мое мнение!) в шоке от стандартных клиентских частей хика (да и других производителей) - как веб-интерфейса, так и iVMS. Честно, я не привередлив! Но ребятки, это же все уровень конца 90-ых, начала двухтысячных. Как по тренду стиля интерфейса, так и по задачам кроссплатформености.
Ну да ладно, это все дело вкуса. smile Спор получается какой-то глупый и безрезультатный, согласен.
 
iTuneDVRДата: Среда, 29.10.2014, 21:47 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Это да. Кстати, мне такой (примерно) разрабатывают сейчас. Большинство моих клиентов (это не мое мнение!) в шоке от стандартных клиентских частей хика (да и других производителей) - как веб-интерфейса, так и iVMS. Честно, я не привередлив! Но ребятки, это же все уровень конца 90-ых, начала двухтысячных. Как по тренду стиля интерфейса, так и по задачам кроссплатформености.
Ну я бы и тут не был так категоричен. Вполне современно и стильно.
С уровнем 90-2000 ты не прав. Тогда и близко такого не было! wink
А про кросплатформенность, да не так всё и просто и быстро, да есть еще масса других причин и ограничений не делать это!
Конечно есть огрехи. Не всё идеально
Критиковать просто, а написать нечто подобное - не каждый возьмётся, да и результат будет даже просто несравнимым!!! wink
Поэтому положа руку на сердце, нужно просто лучше и чётче формулировать изначальную задачу и даже на этапе формулировки подбирать соответствующие оборудование, ПО и пр. и тогда этих проблем не будет.
Но...
Но даже если взять профессиональный и платный софт, то там картина будет обстоять не лучше.
Поэтому, как ты уже понял и тебе уже так делают, спасение утопающих - дело рук самих утопающих wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Aleksey_ooopchelkaДата: Четверг, 30.10.2014, 13:08 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Появляются сообщения при воспроизведении:
Сашега8_Камера1 Сетевые настройки не соответствуют норме при воспроизведении. Воспроизведение остановлено.
Подозреваю что было вмешательство в диск с архивом. Как исправить ситуацию?
 
AlexandrДата: Четверг, 30.10.2014, 15:46 | Сообщение # 302
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
если нет важных записей - отформатировать. утилит починки архива не встречал.
 
Aleksey_ooopchelkaДата: Четверг, 30.10.2014, 16:52 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
какие файлы должны быть в корне раздела помимо папки с архивом? если возле папки если чтото было, выложитете пожалуйста.
И ещё вопрос: Если я установлю на этот же комп PCNVR, начну новый архив на новом жд, можно ли оставить 4200 для просмотра старого архива?


Сообщение отредактировал Aleksey_ooopchelka - Четверг, 30.10.2014, 16:57
 
AlexandrДата: Пятница, 31.10.2014, 13:03 | Сообщение # 304
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
1 это служебные файлы с инфо о файлах архива. размер\тревоги\события. они индивидуальны для каждой системы и в переносе с другого компа смысла нет.
2 да.
 
Aleksey_ooopchelkaДата: Пятница, 31.10.2014, 16:08 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже на то, что ivms пытается воспроизводить фрагмены, записанные как-будто без учёта датчика движения. Некоторые фрагменты воспроизводятся, на некоторых выскакивает ошибка
Напишите имена и размеры файлов пожалуйста! Буду восстанавливать


Сообщение отредактировал Aleksey_ooopchelka - Пятница, 31.10.2014, 16:54
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Пятница, 31.10.2014, 22:57 | Сообщение # 306
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
папка _NVR_DIR_:
AccessTest, AllocFiles.des
подпапка Package000: где 000 будет меняться в зависимости от общего объёма архива. т.е. Package000, Package001 и т.д.
Index00.bin где 00 будет меняться в зависимости от общего объёма архива. т.е. Index00.bin, Index01.bin и т.д. 36,8 Мб.
Rec00000.mp4 где 00000 будет меняться в зависимости от общего объёма архива. т.е. Rec00000.mp4, Rec00001.mp4 и т.д. 256 Мб.
 
Aleksey_ooopchelkaДата: Среда, 05.11.2014, 12:18 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Разгадал я ошибку - Сетевые настройки не соответствуют норме при воспроизведении. Воспроизведение остановлено.
Я перевел часы на компе, и вся работа просмотрщика нарушилась.
Всё работает если перевести часы обратно.  

Время на камерах обновил. Время в винде обновил. При просмотре выдаёт не то.
Как быть?
 
ifteewДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:51 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
В чем разница между iVMS-4200 PCNVR и iVMS-4200 ?
 
PrometeiДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:58 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Ключевое слово PCNVR Это ПО превращает Ваш комп в NVR. т.е. это клиент-серверное ПО.
iVMS-4200 это просто клиентское ПО.
 
ifteewДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:21 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Ключевое слово PCNVR Это ПО превращает Ваш комп в NVR. т.е. это клиент-серверное ПО.iVMS-4200 это просто клиентское ПО.
В iVMS-4200 v2.00.08.50.exe тоже есть серверная часть и клиентская, как с помощью неё реализовать схему схожую с PCNVR.
Что бы на 1 ПК стоял сервер а на 2 ПК(клиент) можно было просматривать архив записи 1 ПК.
 
BartДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:36 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Вопросы по iVMS клиенту.
1. Просматриваю записи в архиве. Все камеры пишут постоянно. Отдельно пишутся данные Motion Detection. Поиск Event - Motion Detection дает список "кусков" видео где было движение. Щелкание и переход на нужный кусок смещает позицию воспроизведения за 30 секунд до события. Ужасно неудобно ждать 30 сек чтоб посмотреть что за движение было. Заглянул в доку по регистратору, там локальный интерфейс это вроде как позволяет  "Pre-play and post-play can be configured." В клиенте такого нигде не нашел. У кого-то есть идеи как побороть это?
2. Работаю удаленно из инета. Все 15 камер из 15 видятся в веб-интерфейсе. В iVMS-4200 такое кино: 3 из 15 в многооконном варианте просмотра выдают "Failed to get stream, start reconnetion. Error code HCNetSDK.dll [91]" щелкаю на камеру (раскрываю на одно окно) - все ОК. Прогу уже переустанавливал. Подключал регистратор к клиенту с разными правами, вплоть до админовских. Куда копать? PS При этом iVMS-4500 на андроиде - все ок.


Сообщение отредактировал Bart - Понедельник, 10.11.2014, 16:39
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:00 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
"Failed to get stream, start reconnetion. Error code HCNetSDK.dll [91]" щелкаю на камеру (раскрываю на одно окно) - все ОК.
Канал-то наверное не резиновый, вот и отваливается то,  что не смогло wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:39 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Канал-то наверное не резиновый, вот и отваливается то,  что не смогло
При этом в вебинтерфейсе такого эффекта нет. Странно, не так ли? Причем, это одни и те же 3 камеры. Определенные


Сообщение отредактировал Bart - Понедельник, 10.11.2014, 17:42
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:07 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
При этом в вебинтерфейсе такого эффекта нет. Странно, не так ли? Причем, это одни и те же 3 камеры. Определенные
Возможно, что тип потока влияет (основной, доп.) который тянется на отображение, но конечно это не даёт чёткого объяснения, почему именно в таком порядке?
В любом случае канал должен быть соответствующим, а начиная с одной камеры и прибавляя остальные можно попытаться и отловить момент!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Среда, 12.11.2014, 18:18 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Еще вопрос по iVMS клиент. При обнаружении движения в main view выскакивает pop-up окно. Можно как-то настраивать его величину (интересует - больше размер)?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ifteewДата: Пятница, 14.11.2014, 10:21 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вышло обновление
http://www.hikvision.com/en/download_more.asp?id=1439
 
UserMДата: Пятница, 14.11.2014, 20:27 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Существует и новее, мульти языковая. Спрашивайте у своих поставщиков.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Пятница, 14.11.2014, 21:02 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата ifteew ()
Вышло обновление
Обновил. Появилось пару пунктов в общих настройках. Пока в моих вопросах мне ничем не помогло. sad
Цитата UserM ()
Существует и новее, мульти языковая. Спрашивайте у своих поставщиков.
Спасибо. Будем спрашивать. Но если там только язык добавили, то смысла мне нет.
 
UserMДата: Пятница, 14.11.2014, 22:15 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Release Notes

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Пятница, 14.11.2014, 22:24
 
LeXa111Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:19 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит по IVMS-4200 2.00.08.50 build20140421_22.
При попытке сохранить параметры расписания записи на сервер выскакивает ошибка, скрин прилагается.
Прикрепления: 9417163.png (25.2 Kb)
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » ПО iVMS-4200
Поиск: