Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 18:37

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Hik-Connect слетает время (При выходе в смартфоне из Хикконнект время на камере уходит)
Hik-Connect слетает время
Slava_OДата: Вторник, 30.10.2018, 10:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня!
Недавно была куплена  DS-2CV2U01FD-IW и карта памяти 32 Гб. Пишет дома коридор и входную дверь. Зарегистрировался в Hik-Connect. Добавил на смартфон жены камеру. Выставил часовой пояс +3,00 (по умолчанию был +14,00). Поставил последний русский IVMS-4200 на комп. Зашел в IVMS,  отредактировал зону движения. Ну короче все сделал, не без проблем, но все ОК. Ах, да еще себе поставил на работе Ezviz, зашел туда с учетной записью Hik-Connect.
Вообщем ситуация такая. Если Hik-Connect на смотрфоне всегда запущен, то время на камере идет как положено. Если Hik-Connect выключается, или смартфон выключается (не добежали до зарядки :)), то время сбрасывается на +14,00 (по умолчанию). И, чтобы посмотреть архив, нужно делать поправку на 5 часов (почему-то ??). Архив без без "чувства глубокого негодования" смотреть невозможно.
Я уже думаю, может дело в смартфоне (5-летний Леново, модель не помню)? Или в домашнем роутере?
Судя по отсутствию похожих тем в интернете, есть два варианта. Либо проблема есть и люди "не заморачиваются", либо я что-то не так делаю.
Прошу помощи у уважаемых коллег.

Вячеслав.

ПС По работе имел дело с удаленкой на Ezviz и ТурбоХД регистраторами через 3Г сеть. Там со временем все ОК, хотя стояло приложение Ezviz и на компе и на смртфоне. Правла это было года два назад  Потом "начался" Hik-Connect. Такое впечатление, что ввели какие-то "улучшения".
 
avalistДата: Вторник, 30.10.2018, 14:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Slava_O ()
Либо проблема есть и люди "не заморачиваются", либо я что-то не так делаю.
Там проблема была с неправильной синхронизацией времени, поправлено в прошивке.
Для проверки зайдите через комп с помощью ivms-4200 в настройки камеры в разделе NTP измените сервер времени и часовой пояс в настройках. Сохранить и перезагрузить камеру. Зайти опять и посмотреть сервер должен поменяться на дефолтный и часовой пояс вернутся на +14 если так и будет то просите исправленную прошивку.
 
Slava_OДата: Вторник, 30.10.2018, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо,
вечером попробую, отпишусь.

Блин, только что заметил, вот тема с такой же точно проблемой!!   http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-3906-1

У когож ее (прошивку) просить smile  Можно я где-нибудь на этом форуме попрошу? Допустим здесь. Ау Хиквижн! Дайте прошивку.
Звякну ка продавцу...


Сообщение отредактировал Slava_O - Вторник, 30.10.2018, 15:37
 
Slava_OДата: Среда, 31.10.2018, 10:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline

Зашел дома в IVMS подкорректировал время, поставил настройки как на картинке выше. Полсуток, пока не слетает

такая вот у меня прошивка

Спецы! Подскажите, такую нужно качнуть?

ПС Долго сидел вчера в IVMS и смартфоне с Хикконнектом. Такие выводы сделал.
1 В Хикконнекте время слетает если выгрузить или выключить/включить смартфон. Но...
2. На время камеры это не влияет!
Вообщем, буду наблюдать. Списал пока что на то, что жена в субботу в смарте долго игралась с переводом времени, может как-то Хикконнект зацепила. Но пока все нормально

Добавлено (01.11.2018, 22:53)
---------------------------------------------
Доброго всем времени суток!
Перепрошился, продавец прислал ту же прошивку, что я скачивал. Время при временном отключении питания не сбрасывается. В эзвизе добавилась педалька настройки времени. Вхикконнекте время не сбрасывается при выгрузке приложения.
Вообщем пока все нормально.
Слава Хиквижну!

Всем удачных настроек, работ, продаж!

Прикрепления: 5257845.jpg (126.9 Kb) · 4036764.jpg (119.3 Kb) · 9540978.jpg (82.4 Kb)
 
avalistДата: Пятница, 02.11.2018, 20:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Slava_O ()
Перепрошился
Собственно что и требовалось happy
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Hik-Connect слетает время (При выходе в смартфоне из Хикконнект время на камере уходит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: