Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 02:57

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » iVMS-4200 организация центра мониторинга (примерно 400-450 камер на сервер с записью и просмотром)
iVMS-4200 организация центра мониторинга
aleks_reshДата: Вторник, 23.05.2017, 10:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Нуждаюсь в срочной помощи. Есть объект (сразу говорю что к тех.заданию и закупке оборудования отношения не имею) оборудование приобретено не официальное так что тех.поддержки есн-но нет.
Что имеется :
Центральный офис:
Сервер Huawei с установленной Windows Server 2012
Сервер хранения данных DS-A81016S (16 по 6ТБ)
полка расширения DS-AJ6816S (16 по 6 Тб)
ПО iVMS-4200 ((v2.5.1.50)
Филиалы:(21 филиал объеденные в сеть по VPN)
Видеорегистраторы 16,8,4 канала Hikvision
Камеры Hikvision около 450 шт. (IP адреса камер по DHCP)
Требуется:
Запись камер выборочно с филиалов на СХД DS-A81016S, возможность выгрузки записей с регистраторов на СХД по расписанию (в нерабочее время для того чтобы не загружать сеть, думаю что то типа ftp с выгрузкой по расписанию, но это не обязательное условие) подключение к Stream Media server, установленного на сервер управления или запущенного на СХД, определенного количества пользователей с возможностью просмотра онлайн, просмотра архива с разграничением прав доступа.
Мои мысли: Сам DS-A81016S может работать как NVR (до 255 камер судя по документации) но напрямую с камерами но не с регистраторами поэтому запуск его как SVR отпадает. IVMS-4200 видит и добавляет DS-A81016S как СХД в конфигурацию но настроить его не получается. Где должен запускаться Stream media server на СХД встроеными средствами или на сервере управления ? Как производиться подключение клиентов для просмотра архива и live view ?
Думаю идельно подошел бы iVMS-5200Pro, но в связи с тем что оборудование не официальное получить его не представляется возможным.

Написал немного сумбурно, но очень нужна помощь , спрашивайте в силу своих слабых познаний постараюсь ответить
П.С. Заранее спасибо всем откликнувшимся !

Добавлено (23.05.2017, 03:47)
---------------------------------------------
Все смотрят но ответов нет  sad 

Наверно я неправильно поставил вопрос.
1. Будет ли вобще работать связка iVMS-4200 и СХД  DS-A81016S так чтобы запись с регистраторов велась на массив СХД
2. Где запускать Stream Media Server, на сервере управления или на СХД
3. Как будет производиться подключение удаленных клиентов к SMS
Это глобальные вопросы, есть еще куча мелких:
1. настройка записи и трансляции на SMS с удаленных регистраторов производиться для каждой камеры отдельно или это можно прописать в регистраторе ?
2. в iVMS-4200 показалось что функционал по созданию уровней прав доступа как то обрезан, нет гибкости "типа" или администратор или оператор, можно ли это обойти ?
3. Как должен быть настроен массив в СХД или как сделать NAS на СХД так как регистратор и камеры в удаленном хранении видят только NAS или IPSAN

Вобщем вопросов куча знаний не хватает  dry 
П.С. Если кто может помочь в этом вопросе то в долгу не останусь  cool

Добавлено (23.05.2017, 10:46)
---------------------------------------------
Товарищи не проходите мимо  sad 

Любые дельные мысли приветствуются

 
hikvision_spbДата: Вторник, 23.05.2017, 10:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
)) Ну так вот она - халява. Так бы ТП можно было подергать. Но в вашем случае- только китайскую)

Ваши вопросы непростые, и просто так их некто решать не возьмется.
Предполагая Ваше недоумение - типа, этож форум и бла бла бла)
Чтобы Вам ответить - нужно самим собрать всю связку и засесть за тесты.
Без обид и для информации  - только на третий мелкий вопрос я в частном порядке ответил за over 10k.

Добавлю еще, что камеры можно подключать не напрямую в рег , а через коммутатор.
Но если реги с ПОЕ, тогда надо покупать коммутатор с ПОЕ, ну а в регах не использовать.
В этом случае - можно использовать СХД как рег. Потоки будут идти и в рег и в схд.
По поводу SMS, тут надо копаться. Но, насколько мне известно, нормально этот фунционал работает только в 5200, хотя я могу и ошибаться.
Но запускается он в любом случае на серваке.
Вот навскидку как то так.
Остальное надо смотреть, но под рукой оборудования нет.


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Вторник, 23.05.2017, 11:32
 
aleks_reshДата: Вторник, 23.05.2017, 11:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ  smile 

Хоть так
По поводу оборудования я сразу написал что к составлению тех. задания и закупке оборудования я отношения не имею, поэтому приходиться работать с тем что есть.
Да камеры без проблем можно завезти через коммутаторы но так как регистраторы с ПОЕ а ip адреса всех камер по дхцп а филиалов очень много и до некоторых расстояние больше 1000 км то все это представляется маловозможным, да и СХД цепляет потоки только с 255 камер максимум а у меня их почти 500.
Да в принципе схема уже более менее ясна, просто есть масса мелких технических вопросов в силу незнания всего функционала iVMS т.к. я больше технарь а не it специалист
Единственное никак не врублюсь как будут подключаться клиенты к SMS? прописывают в клиенте адрес SMS и все камеры должны выйти ?
А еще не могу настроить NAS на СХД  если ручками то регистраторы его не видят, если через iVMS то программа ругается на неверный массив
И да насколько я понял изначально в тех.задании фигурировал iVMS-5200 но так как коррупционную составляющую никто не отменял то на какой то стадии данное ПО волшебным образом переименовалось в iVMS-4200 

Китайскую тех. поддержку уже дергал но они открестились от этого оборудования и сказали что данные модели у них не производятся  sad
 
hikvision_spbДата: Вторник, 23.05.2017, 11:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата aleks_resh ()
По поводу оборудования я сразу написал что к составлению тех. задания и закупке оборудования я отношения не имею, поэтому приходиться работать с тем что есть.
Ну если есть возможность отвязаться от этого, то я бы задумался...
Цитата aleks_resh ()
но так как регистраторы с ПОЕ а ip адреса всех камер по дхцп
вот тут не очень понял
Цитата aleks_resh ()
СХД цепляет потоки только с 255 камер максимум а у меня их почти 500.

А как вы тогда хотите? выборочно же, верно? тогда и пишите половину) на втором реге кто то ездит, как на новом автомобиле, видимо))))
не уверен, что реги могут по расписанию что то куда-то скидывать.
По крайней мере, год назад не умели.

Цитата aleks_resh ()
И да насколько я понял изначально в тех.задании фигурировал iVMS-5200 но так как коррупционную составляющую никто не отменял то на какой то стадии данное ПО волшебным образом переименовалось в iVMS-4200
Ну ее щас и не купить, в принципе.


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Вторник, 23.05.2017, 12:02
 
blcorpДата: Четверг, 25.05.2017, 16:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 6
Статус: Offline
Задача интересная, конечно...
ПО SMS - в такой как у вас конфигурации не тестировал, но тестировал когда 4 рега в регионах, записи идут на регистраторы (в каждом регионе по режику). В центральном офисе поднимаем SMS, на клиентах указываем сервер SMS - в итоге забирается поток фактически сервером SMS и отдается на нужных клиентов, таким образом подключение к режикам как бы осуществляется с одного места.. Но это только живая картинка, если смотреть архив, то тянет напрямую с регистратора.
Что бы от этого уйти можно поднять StorageServer, тогда архив будет на сервере. Но вытягивать записи с регистраторов по рассписанию он не умеет. Т.е. по сути это дублирование записи.
Для бекапа архива по расписанию есть утилита RemoteBackup, она умеет по рассписанию вытягивать архив. Но это как бы отдельная история, т.к. в клиенте этот архив не посмотреть... хотя создаются индексы, и возможно поколдовав немного можно подкинуть его в сторедж сервер, но не занимался этим...
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
hikvision_spbДата: Четверг, 25.05.2017, 17:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата blcorp ()
возможно поколдовав немного можно подкинуть его в сторедж сервер,

Согласитесь, что это костыли, на которых больной может и не пойти)
а точнее, кроме китайцев , этого никто не сделает.
Ну или до посинения можно копаться в логах и файлах и искать что куда и зачем!

Так же , если поднимать sms, нужен хороший канал в обе стороны - чтобы он обеспечил функционал.
Короче, чем могли-помогли.
Но я не думаю, что ТС работает тупо с тем, что как то там купили. Кто то же делал проект? Туда и вопросы.
Вероятно, делал Хик в РФ, а потом по спеке купили) что опять приводит к тому, что..... ну вы поняли)
 
blcorpДата: Четверг, 25.05.2017, 18:24 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
Согласитесь, что это костыли, на которых больной может и не пойти)
Согласен, я и не писал, что это нормальное решение )
 
aleks_reshДата: Суббота, 27.05.2017, 07:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся  smile 
По теме 

Цитата
В центральном офисе поднимаем SMS, на клиентах указываем сервер SMS
Да в идеале стремлюсь к этому, все 500 камер заводим на SMS. Все клиенты подключаются к SMS для просмотра online.
Если требуется просмотреть архив то 2 пути или смотреть запись напрямую с регистратора или с подключенного  SS DS-A81016S (на который заходят выборочные потоки примерно от 200-250 камер, опять же вопрос потоки идут отдельно от регистраторов или их можно писать с SMS  wacko  )
Цитата hikvision_spb ()
Так же , если поднимать sms, нужен хороший канал в обе стороны
Канал уже не наша забота его должны обеспечить заказчики
Цитата hikvision_spb ()
Но я не думаю, что ТС работает тупо с тем, что как то там купили. Кто то же делал проект? Туда и вопросы.Вероятно, делал Хик в РФ, а потом по спеке купили) что опять приводит к тому, что..... ну вы поняли)
Вроде бы разобрались- оборудование поставлял интегратор, но он на взаимодействие не идет. А тех. поддержка кивает на него мол он делал проект значит должен был понимать как там все должно работать пусть он вам и дает информацию  sad 
Цитата hikvision_spb ()
кроме китайцев , этого никто не сделает.
китайцы тоже открестились...
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » iVMS-4200 организация центра мониторинга (примерно 400-450 камер на сервер с записью и просмотром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: