Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 09:14

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Контроль записи c камер с помощью SDK.
Контроль записи c камер с помощью SDK.
jtagДата: Четверг, 12.01.2017, 14:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые специалисты. Мне необходимо написать программу, которая будет осуществлять проверку, происходит ли запись на нескольких двр или нвр подключенных камер. Можно ли это сделать при помощи SDK и c++?
 
tegocalderon22Дата: Четверг, 12.01.2017, 19:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
может решить как-то штатными функциями, например, настроить оповещение на емейл при потере видео?
 
jtagДата: Четверг, 12.01.2017, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, мы тоже думали так сделать. Но объектов много. И двр устройств тоже. Хотелось сделать штатную наглядную программу которая будет работать на сервере, который подключен через vpn туннель со всеми dvr устройства через ip. Чтобы не проверять постоянно электронную почту. Я не смог найти функцию в SDK которая следит за записью и возвращает значение о неисправности. Однако нашел функцию которая вытаскивает логи из двр. А потом эти логи обработать через php или чем то другим. Думаю можно добиться надежного результата. Как считаете?
 
iTuneDVRДата: Четверг, 12.01.2017, 23:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата jtag ()
Добрый день уважаемые специалисты. Мне необходимо написать программу, которая будет осуществлять проверку, происходит ли запись на нескольких двр или нвр подключенных камер. Можно ли это сделать при помощи SDK и c++?
Мне кажется это паранойа.
Если в настройки никто не лазает и винт не отвалился, то, значит всё гуд.
Чем не устраивают уведомления в почту, по таким редким тревожным событиям?

Желательно задавать вопрос с конкретикой по оборудованию, потому как SDK, хоть и один, а возможности у оборудования разное.
К тому же всегда были и есть нюансы. Например, когда чинайцев спрашиваешь, а почему не работает вот эта функция так красочно описанная в мануале слышишь не менее фееричный ответ, что не пользуйтесь этим. wink
Так можно это сделать при помощи SDK и с++? wink

Посмотрите в сторону MIB файлов и управления через SNMP, хотя это не совсем то, но может наталкнет на какие-то мысли.
Работоспособность устройств - это большое дело, а там если вдруг оно зависло то Watchdog, а остальные мелочи решаются через уведомления.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
blcorpДата: Пятница, 13.01.2017, 11:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 6
Статус: Offline
В IVMS-4200 в Device Management - Server возле каждого рега есть статусы и записи и сигнала по каналам, так что думаю какая-то функция таки есть, курите больше SDK.
Прикрепления: 0601034.png (10.9 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
uniДата: Среда, 29.03.2017, 16:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналогично интересно....
Бывает все настройки в норме, а камера не пишет, пока галочки в "Storage Schedule" imvs4200  не передернешь - не хочет писать  (((

Так же проблема адекватно идентифицировать в груде видеофайлов, какой с какой камеры ( ..., надо все просматривать....(((


Сообщение отредактировал uni - Среда, 29.03.2017, 16:46
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Контроль записи c камер с помощью SDK.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: