Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 16:01

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » наблюдение с IPad через интернет
наблюдение с IPad через интернет
Don_001Дата: Понедельник, 11.06.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый,
изучу подробности, но пока хотел бы проверить свои догадки относительно возможности использования оборудования Hikvision и Hikvision. Спасибо за ответ!

Имеется:

Объект - база 1 на 1,5 км
построится wi-fi сеть
камер около 20
камеры внешние
необходимости фиксирования лиц, номеров - отсутствует.
обязательно - возможность просмотра определенных/нескольких камер извне с IPad (iOS)!!!

Вопросы:
1) я могу на сервере видеонаблюдения завязать все камеры. С шлюза с белым IP/DNS именем к серверу примаппить необходимые порты и с IPad подключатся к всем камерам указав IP/DNS шлюза который мапирует запросы на сервер видеонаблюдения, все верно? (ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!)
2) Какую камеру посоветуете для внешнего наблюдения - необходимо увидеть несанкционированное движение ночью вдоль забора 100 метров, освещение имеется местами.
3) какая пропускная способность необходима для каждой камеры(исходя из вашего совета на 2) )?
4) какая пропускная способность необходима для просмотра с Ipad 3-4 камер одновременно?


Сообщение отредактировал Don_001 - Понедельник, 11.06.2012, 14:35
 
AlexandrДата: Среда, 13.06.2012, 16:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
1 можно.
2 достаточно расплывчатая задача. невидя реального объекта довольно сложно советовать. на 100 метров желательно отдельным ик-прожекторов подсветку сделать (или парой). опять же - смотря что нужно увидеть и в каких условиях. ориентировочно можете сами прикинуть в IP Camera Configuration Management Tools (в разделе "скачать"). обратите внимание на фокус, выделено красным на скринах.



3 опятьже зависит от многих факторов - разрешение камеры, кадров в секунду, наличие интенсивного движения или наоборот статичная картинка в основном...
почитайте
эту тему , там про потоки довольно много написано.
собственно у камер 2 потока - основной и дополнительный. есть ещё "по событию" но сути особо не меняет. при плохом канале можно использовать специально подстроенный, естественно с потерей качества, дополнительный поток. для cif на 25 к\с это порядка 1 Mbps при интенсивном движении и максимальном качестве при 25 кадрах в секунду. для основного (идёт на запись), в зависимости от вышеперечисленного, может выйти и 30 Mbps для 5ти мегапиксельной камеры.
4 собственно перемножаем п.3 на количество камер ) итого 4 Mbps плюс запас (на всякий) - около 5 Mbps.

ну а теперь о грустном - я не уверен что получится 20ть ip камер через сеть wi-fi. слишком много "но". либо ухудшая качество картинки или применяя камеры с vga разрешением. а это уже приводит к сравнению с обычными аналоговыми камерами, которые при таком раскладе выиграют по цене\качеству. тем более что применять на улице при плохом освещении cmos матрицы значит невидеть толком ничего, кроме шума самой матрицы. ну и тогда по периметру поставить нормальные аналоговые камеры ( если нужно действительно видеть что происходит лучше увеличить количество и уменьшить расстояние), завести их на регистратор и просматривать уже через него.
Прикрепления: 6717347.jpg (100.3 Kb) · 8053808.jpg (100.1 Kb)
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » наблюдение с IPad через интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: