Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 18:14

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Проблема с NAS - при попытке записи пишет Uninitialized.
Проблема с NAS - при попытке записи пишет Uninitialized.
DesMusicДата: Пятница, 12.06.2015, 02:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
NAS видит (SMB/CIFS). Раздел форматирует. Но при любой реакции на запись - определившийся накопитель слетает, при этом ничего не записав.

Учитывая, что форматирование раздела происходит успешно сложно предположить что здесь что-то с SMB-сервером. Если он дал создать контейнеры - значит с правами и доступом все нормально. Скорость с которой он работает - 5 мб\сек. Этого должно быть достаточно.

Пробовал на 5.2.0, 5.2.3, 5.3.0 - на всех прошивках реакция одинаковая. Однако был интересный момент - один раз успело записаться одно изображение, доступ к которому я получил вручную зайдя в папку с контейнерами. Т.е. как будто или скорости не хватает, или формат записи не нравится.

 
 
sherbinkaДата: Пятница, 12.06.2015, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Кнопку save нажимаете?

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
DesMusicДата: Пятница, 12.06.2015, 21:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Нажимаю. А для проверки, сохранило или не сохранило еще F5 нажимаю в интерфейсе. Причем галка напротив NAS не появляется, но наверно так и должно быть.

Как я уже говорил - реакция на запись происходит, но что-то камере не нравится. На камере есть какие-то внутренние логи в которых можно посмотреть почему слетел NAS в камере?

Еще читал подобную тему на американском форуме - так как-то очень сложно решают эту проблему какими-то правками через Telnet (и не понятно решили или не решили).

Причем пробовал на 2-х разных накопителях с разной файловой системой (NTFS и Mac OS Extended). Еще есть идея может полностью отформатировать весь винт под эту задачу, может сводобное место не правильно определяет, в итоге при записи и возникает ошибка, и еще остался FAT32.

Ошибка возникает уже при попытке записи - находил в папке заполненный 1 файл в контейнерах, как фото, так и видео (который естественно обрывается после нескольких секунд).


Сообщение отредактировал DesMusic - Пятница, 12.06.2015, 21:11
 
yuaa2Дата: Пятница, 12.06.2015, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-1001-1

Нижний Новгород
 
DesMusicДата: Суббота, 13.06.2015, 04:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось пропатчить на 5.1.0 с помощью такой вот инструкции:

mkdir /dev/davtar && cd /dev/davtar
tar -C /dev/davtar -xzvf /dav/davinci.tar.gz
echo -ne "\x00\x00\x00\x00\x0B\x00\x5C\xE1\x00\x00\x00\x00" | dd conv=notrunc of=/dev/davtar/davinci bs=1 seek=2019916
#next step takes a while due to slow Armv6 CPU
tar -czf /dav/davinci.tar.gz.new davinci
cd / && rm -rf /dev/davtar
chmod 777 /dav/davinci.tar.gz.new
mv /dav/davinci.tar.gz /dav/davinci.tar.gz.old
mv /dav/davinci.tar.gz.new /dav/davinci.tar.gz

Запись видео пошла.

Но мне не нравится как работает 5.1, хочу сделать все это хотя бы 5.2.0. На 5.2.0 так просто это сделать на удалоcь, проблемы следующие:

Команда tar -C /dev/davtar -xzvf /dav/davinci.tar.gz выдает tar: invalid gzip magic

Цитата
UPD1: На самом деле, за расширением *.tar.gz скрывается не gzip, а lzma. Об этом можно догадаться заглянув в скрипт /dav/initrun.sh. В первых строках этого скрипта распаковка davinci.tar.gz выполняется командой tar -axf, где согласно справке, ключ -a соответствует алгоритму сжатия lzma.

Пробовал делать по-другому заменив команды распаковки и упаковки используя ключ -a ((De)compress using lzma)

tar -C /dev/davtar -axf /dav/davinci.tar.gz
tar -caf /dav/davinci.tar.gz.new davinci

С -axf все понятно - распаковка архива происходит, тем более она есть в initrun.sh, не понятно с командой упаковки (-caf это я сам придумал). Естественно после таких манипуляций на 5.2.0 получается кирпич sad Команда упаковки не правильная (-caf), поскольку распаковать после этого свой же файл не получается (через -axf), пишет 

Код
# tar -C /dev/davtar/ -axf /dev/davtar/davinci.tar.gz.new
tar: short read

В чем сама суть проблемы? Может проще что-то сделать с NAS-ом, чем морочить себе голову с этими патчами? Но сделать я мало что могу поскольку сервер поднят через роутер ASUS, где можно добавлять пользователей и назначать права, больше я там ничего сделать не могу.


Сообщение отредактировал DesMusic - Суббота, 13.06.2015, 07:57
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
yuaa2Дата: Суббота, 13.06.2015, 09:45 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
tar cJf чего куда

Нижний Новгород
 
DesMusicДата: Суббота, 13.06.2015, 23:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
tar cJf чего куда

Не понял что это. Причем тут bzip2 ?

-----------

Может есть у кого-то патченый 5.2.0 или 5.2.3 ? Я его просто залью и все.

Нашел на форумах вот такое:

Цитата
Правильный алгоритм упаковки davinci.tar.gz для прошивки 5.2.* такой:

# tar -cf davinci.tar davinci
# lzma davinci.tar
# mv davinci.tar.lzma davinci.tar.gz

У меня не работает lzma, оно мне help выдает вместо создания архива, там должен быть еще какой-то ключ.

Добавлено (13.06.2015, 23:17)
---------------------------------------------
Получилось сделать NAS Fix на 5.2.3, без использования lzma - путем упаковки в gzip. Но для того чтобы этот файл открыля нужно еще initrun.sh подредактировать, т.к. с 5.2 версии там на распаковку стоит команда для lzma.

Патч для версии 5.2.3

Цитата
# echo -ne "\x78\x7A\x76\x66\x20\x64\x61\x76\x69\x6E\x63" | dd conv=notrunc of=/dav/initrun.sh bs=1 seek=145 (изменяем команду распаковки на -xzvf davinc.tar.gz)

# mkdir /dev/davtar && cd /dev/davtar
# tar -C /dev/davtar -axf /dav/davinci.tar.gz (распаковка испльзуя lzma)
# echo -ne "\x00\x00\x00\x00\x0B\x00\x5C\xE1\x00\x00\x00\x00" | dd conv=notrunc of=/dev/davtar/davinci bs=1 seek=2436380
# tar -czf /dav/davinci.tar.gz.new davinci (упаковка используя gzip, происходит несколько минут, нужно подождать)
# cd / && rm -rf /dev/davtar
# chmod 777 /dav/davinci.tar.gz.new
# mv /dav/davinci.tar.gz /dav/davinci.tar.gz.old
# mv /dav/davinci.tar.gz.new /dav/davinc.tar.gz


Сообщение отредактировал DesMusic - Суббота, 13.06.2015, 23:18
 
yuaa2Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 07:43 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
7-zip написано в описании что жмет lzma

Нижний Новгород
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Проблема с NAS - при попытке записи пишет Uninitialized.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: