Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 05:23

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » iVMS-4000 и windows- совские права (какие права в винде нужны пользователю чтоб запускать iVMS-)
iVMS-4000 и windows- совские права
nodo2003Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго всем дня суток
трабла у меня такая пользователь не может запустить iVMS-4000 v2.03.07.110114 версии, в системе он как домен-юзер права админа (даже локального) дать не могу "ЮЗВЕРЬ" , можете ли подсказать конкретно на что именно дать ему право в винде ,чтоб он запускал софтину
если что-либо недосказал спросите скажу, если надо скину скриншот
всем заренее благодарен
 
AlexandrДата: Пятница, 03.02.2012, 14:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
хм.. собственно чем iVMS отличается от любого другого приложения ? на запуск ПО и работу со своей дирректорией и , если используется, на работу с папками архивов. и сеть естественно.
 
nodo2003Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
незнаю из под админа всё работает а из под юзера нет
 
AlexandrДата: Пятница, 03.02.2012, 15:18 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так проверяйте права, которые урезаны у пользователя. что у него урезано мне отсюда никак не узнать ) судя по постановке вопроса Вы не особо разбираетесь в администрировании ОС ?
 
nodo2003Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
разбираюсь неплохо, но вот в томто и проблема ,что урезано у меня очень много прав а разбирать всё какрас некогда вот и спросил у вас может ктонибудь кроме меня сталкивался с подобной проблемой
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Пятница, 03.02.2012, 15:59 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
а запустить приложение от администратора без повышения привелегий пользователя никак нельзя ? всмысле такой вариант не подходит ?
 
nodo2003Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вобшем разобрался с траблой , проблема была в версии iVMS, хотя эта идея у меня и была, но саппорт не выполнил задание.на будушее для остальных если тоже встретяца ц такой проблемой в актив директории: версия iVMS-4000 v2.03.07.110114 работает только из под админа(чтоб долго с политиками не мучацаа) , а iVMS-4000 v2.03.02 работает и из под юзера
 
AlexandrДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:21 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
проблема не с версией iVMS и вообще не с iVMS а с
Quote (nodo2003)
чтоб долго с политиками не мучацаа
и
Quote (nodo2003)
разбираюсь неплохо, но вот в томто и проблема ,что урезано у меня очень много прав а разбирать всё какрас некогда
. не надо валить с больной головы на здоровую )
Quote (nodo2003)
но саппорт не выполнил задание
для выполнения задания нам нужно было разбираться с Вашими настройками домена и актив директории ? Вы для этого даже не описали настройки.
 
nodo2003Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:46 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
проблема не с версией iVMS и вообще не с iVMS а с

Quote (Alexandr)
не надо валить с больной головы на здоровую )
Alexandr если я не ошибаюсь такие форумы созданы для помощи друг-другу , обсуждений и быстрого нахождения выхода из сложных ситуации а не обсуждения знаний и оскорбления пользователей , дажэ новых ,
Quote (Alexandr)
Вы для этого даже не описали настройки.
что касаеца моего домена и его настроек политики обычно это в нормальных организациях согласовано NDA
 
AlexandrДата: Вторник, 07.02.2012, 14:04 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
не ошибаетесь, форум для этого и создан. но вы прочитайте свои сообщения сами, взгляните со стороны. Вы настроили политики безопасности только Вам известным способом о чём сами и написали, а так же что Вам некогда разбираться с правами приложения. на это я вам вполне резонно ответил. а Вы в ответ написали что мы (т.е. support) не выполнили задание... т.е. Вам неохота, а мы ДОЛЖНЫ.. как минимум странный подход.
вот объясните как его выполнить ? Вы сами это задание сможете выполнить на чужом сервере с неизвестными Вам настройками ?

в итоге: если пользователь не знает как и что происходит с привилегиями на сервере \в домене\на компьютере\и т.п. и ему лень\нет желания\нет времени\и т.п. можно воспользоваться советом nodo2003 выше и вместо понимания происходящего попробовать поменять версию iVMS.

Quote (nodo2003)
версия iVMS-4000 v2.03.07.110114 работает только из под админа(чтоб долго с политиками не мучацаа) , а iVMS-4000 v2.03.02 работает и из под юзера
 
drashaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Указанная проблема по правам юзера решается довольно просто, и выше об этом было сказано, правда в завуалированной форме. Для группы "Пользователи" необходимо дать права на Изменение для папки куда установлена программа, по умолчанию С:\Program Files\iVMS-4000(v2.0). У пользователей из группы "Опытные пользователи" эти права есть по умолчанию.
 
AlexandrДата: Пятница, 17.02.2012, 12:40 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так ведь nodo2003 с администрированием
Quote (nodo2003)
разбираюсь неплохо
, собственно мне показалось достаточным указать просто направление. администратор, да и просто опытный пользователь сообразил бы. мне так кажется ) drasha спасибо за более развёрнутое описание hands
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » iVMS-4000 и windows- совские права (какие права в винде нужны пользователю чтоб запускать iVMS-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: