Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 13:35

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Архив сообщений » Управляемые (PTZ) аналоговые видеокамеры » DS-2AF1-517 крутится сама, будто теряет контроль
DS-2AF1-517 крутится сама, будто теряет контроль
Hexpl0rerДата: Четверг, 03.05.2018, 11:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поступила жалоба от охраны клиента: при управлении видеокамерой вместо того, чтобы повернуться и остановиться, камера начинает бесконечно вращаться, не реагируя на внешние раздражители.

Приехал, потыкал мышкой. Действительно, может начать самопроизвольно крутиться. Если подождать пар часов, то отвиснет. Или просто выключить и включить питание - отвиснет сразу.
Тест на зависание видеокамеры:
Скорость 5 и выше: зависание с циклическим поворотом достигается несколькими последовательными командами. Вероятность высокая.
Скорость 1-2: зависание видеокамеры удалось вызвать дважды после нескольких минут непрерывного управления. Вероятность низкая.

Что замечено: при выполнении команды на поворот, видеокамера в левом нижнем углу пишет текущий статус (угол по горизонтали и угол по вертикали), а также передает на видеорегистратор отчет о выполненных действиях. 
В момент бесконтрльного поворота с изображения от камеры пропадает статус поворота (надпись пропадает, левый нижний угол без надписей), а так же не возвращается на видеорегистратор сигнал об успешно выполненной команде. В этот момент видеорегистратор переходит в режим ожидания ответа и не принимает других команд на управление (значок с песочными часами).

Если видеокамеру принудительно перезагрузить методом отключения питания, видеорегистратор видит потерю связи и начинает реагировать на команды.
При выполнении перезагрузки камера проводит полный цикл тестирования поворотного узла (крутится во все стороны), после чего встает в нулевое положение (0 градусов по горизонтали) и ждет новые команды. 
Как минимум 1 раз камера не прошла тестирование с первой попытки: в момент включения начала произвольно вращаться по горизонтали, остановившись лишь через минуту.

Похоже, что у камеры накрывается система контроля поворота. Там оптопары и диск с метками наверное. 
Что с ней сделать? Если сразу снимать, то это долго и дорого: автовышка, наряд-допуск, ТБ-шники (камера на заводе).
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Архив сообщений » Управляемые (PTZ) аналоговые видеокамеры » DS-2AF1-517 крутится сама, будто теряет контроль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: